Обама попросил у Сары Сильверман копию фильма, где она будет голой
Global Look Press
Обама попросил у Сары Сильверман копию фильма, где она будет голой
 
 
 
Обама попросил у Сары Сильверман копию фильма, где она будет голой
Global Look Press

Популярная комедийная актриса Сара Сильверман в передаче "Сегодня вечером с Пирсом Морганом" на CNN рассказала о забавном и скандальном эпизоде во время ее недавней встречи с президентом США Бараком Обамой.

На встрече Обама задал банальный вопрос о дальнейших творческих планах актрисы, и у нее с языка сорвалось: "Я собираюсь сняться голой в кино!" Морган посмеялся по этому поводу и спросил о реакции Обамы на эти откровения. По словам Сары, президент "разрядил обстановку" ответной шуткой: "О, вы будете должны послать мне это", передает NEWSru Israel.

Пирс Морган выразил недоумение по поводу того, как может президент США вести себя "подобно извращенцу" и просить у актрисы прислать ему фильм, где она играет обнаженной. Но Сара не склонна осуждать своего любимого президента за некоторое легкомыслие.

Издание отмечает, что вскоре на экраны выходит кинофильм "Прими этот вальс" (Take This Waltz) режиссера Сары Полли, в котором Сильверман играет одну из главных ролей. Название картины - цитата из популярной песни Леонарда Коэна. Есть ли в этом фильме "голые сцены" с участием Сары Сильверман, неизвестно. Но ее партнером на съемочной площадке был актер Сет Роген, сыгравший главного героя в комедии "Зак и Мири снимают порно".

Сара Сильверман была одним из самых пламенных агитаторов за Барака Обаму накануне выборов 2008 года. Миллионы американцев видели ее агитационный ролик на YouTube, в котором она рассказывала о проекте The Great Schlep, объединившем молодежь, поддерживающую демократов и убеждающую в своей правоте старшие поколения.

Словом "шлеппер" (schlepper) в американском сленге обозначают любых зазывал. Цель этого проекта описывалась так: "The Great Schlep призывает внуков-евреев навестить их бабушек и дедушек во Флориде и рассказать им про Обаму, тем самым решив голосование во Флориде в его пользу. У тебя нет бабушки и дедушки во Флориде? Ты - не еврей? Никаких проблем! Ты все равно можешь стать "шлеппером" и повлиять на события 2008 года, просто поговорив со своими родственниками об Обаме".

Сара Сильверман тогда взялась за агитацию в пользу Обамы, не стесняясь в средствах и выражениях. Она рекомендовала "шлепперам" следующие аргументы: ваши старики и чернокожие парни во многом похожи - и тем и другим нравится носить тренировочные костюмы, и те и другие любят разъезжать на "кадиллаках", и те и другие любят побрякушки, баксы и бриллианты.

К тому же, как заявляла Сильверман, белых стариков и чернокожих объединяет то, что "все их друзья умирают". В рекламном видеоролике Сара сидела между молодым черным парнем и еврейской бабушкой. Парень заметно нервничал. И на фразе об умирающих друзьях он вскакивал с дивана и уходил. "Но это же правда", - говорила Сара бабушке, и та с грустью в глазах кивала головой.

Когда в клипе рядом не было бабушки в тренировочном костюме, Сара не особо миндальничала. Она призывала "шлепперов" использовать не столько уговоры, сколько угрозы. "Нет никого важнее или влиятельнее для бабушки и дедушки, чем их внуки... Если они проголосуют за Барака Обаму, то смогут рассчитывать на еще один ваш приезд в этом году. В противном случае им останется лишь надеяться на то, что они доживут в добром здравии до следующего года".

Проект The Great Schlep, финансировавшийся Еврейским советом по образованию и исследованиям (Jewish Council of Education & Research), вызвал резкую критику со стороны не только республиканцев, но и многих других граждан США, которым выступление Сары Сильверман показалось неподобающим. Однако ее ролик стал очень популярным и широко разошелся в интернете.

Возможно, откровения Сары на CNN - один из первых рекламных трюков команды Обамы в преддверии новых выборов. "Нормальный мужик", "заигрывает с женщинами", "молод душой" - зачастую это работает, особенно когда противник немолод.