Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии
AP Photo/EFE/Robin Townsend
Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии Вуди Аллен очень популярен в Испании и даже является лауреатом премии Принца Астурийского, часто называемой "испанской нобелевской премией"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии
AP Photo/EFE/Robin Townsend
 
 
 
Вуди Аллен очень популярен в Испании и даже является лауреатом премии Принца Астурийского, часто называемой "испанской нобелевской премией"
AP Photo
 
 
 
В сентябре этого года Вуди Аллен снова посетит Испанию. Но на этот раз он будет торжественно открывать 52-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне, на котором состоится премьера его нового фильма "Мелинда и Мелинда"
Архив NEWSru.com

Великий американский кинорежиссер Вуди Аллен, которому в городе Овьедо в прошлом году был поставлен памятник, впервые выступил в Испании в новом качестве - как музыкант.

На музыкальном фестивале в Пераладе в Каталонии классик американского кинематографа дал концерт со знаменитым оркестром "Нью-Орлеанс Джаз Банд", с которым его объединяет любовь к классическому блюзу.

Кинорежиссер, который в детстве учился игре на саксофоне, а в юности, прежде чем заняться кино, стал играть на кларнете, уже успел с успехом дать концерты в Штуттгарте, Мюнхене и Берлине в Германии. Известно, что Вуди Аллен еженедельно играет на кларнете в одном из нью-йоркских ресто-ранов.

После единственного концерта в Испании в понедельник он завершит свои музыкальные гастроли в Монако. Первоначально планировалось, что Вуди Аллен выступит также в Мадриде и Бильбао, однако занятость на съемках вынудила его ограничиться одним концертом.

Выступление кинорежиссера, которое было рассчитано на полтора часа, затянулось, так как публика без конца вызывала его на бис, сообщает РИА "Новости".

Вуди Аллен очень популярен в Испании и даже является лауреатом премии Принца Астурийского, часто называемой "испанской нобелевской премией".

Билеты на его концерт были распроданы за несколько часов после того, как появились в кассах зала "Аудитори Жардинс дель Кастель", хотя стоили от 33 до 110 евро.

В сентябре этого года Вуди Аллен снова посетит Испанию. Но на этот раз он будет торжественно открывать 52-й Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне, на котором состоится премьера его нового фильма "Мелинда и Мелинда".