Вуди Аллен раскроет тайны своей жизни, но только за очень большие деньги
Архив NEWSru.com
Вуди Аллен раскроет тайны своей жизни, но только за очень большие деньги
 
 
 
Вуди Аллен раскроет тайны своей жизни, но только за очень большие деньги
Архив NEWSru.com

Всемирно известный невротик, создатель гениальных фильмов и актер Вуди Аллен собирается обнажить душу в автобиографии. Однако он заявил издателям, что это произойдет только в том случае, если они также не останутся перед ним в долгу и заплатят за его литературный труд достаточно денег.

Агенты 67-летнего Аллена организуют аукционы на покупку мемуаров режиссера на международной книжной ярмарке во Франкфурте в надежде найти желающих заплатить миллионы долларов.

Чтобы соблазнить потенциальных покупателей автобиографии, Аллен обещал подробно рассказать о скандале, потрясшем мир, когда он бросил свою давнюю подругу Миа Фэрроу ради отношений с ее приемной 21-летней дочерью Сунь-И. Пара поженилась в Венеции в 1997 году. Аллен не скрывает, что в своей жизни он нарушил большинство табу, существующих в сознании современного человека.

Мемуары должны охватить жизнь Вуди Аллена и историю создания его знаменитых рефлексирующих фильмов. Однако он отказывается начать писать до тех пор, пока ему не предложат внушительный куш за труды.

По некоторым данным, за права на мемуары Аллена уже развернулись нешуточные баталии, предложение в Великобритании и США превысило 2 млн фунтов стерлингов, сообщает Daily Telegraph.

Если такие суммы устроят Вуди Аллена, то ему, видимо, придется на год оставить кино, чтобы выполнить свое обещание и создать качественную автобиографию.