Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк
nme.com
Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк
 
 
 
Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк
nme.com

На грядущем музыкальном соревновании "Евровидение" Ирландию, возможно, будет представлять кукольный индюк Дастин. Герой детской телевизионной программы попал в шортлист кандидатов на участие в конкурсе, сообщает журнал NME.

Кто же из шести финалистов, попавших в короткий список, все-таки поедет на "Евровидение" от Ирландии, будут решать жители страны в конце февраля, однако Дастин уже стал лидером по количеству ставок в букмекерских конторах.

Индюк, созданный в 90-е годы авторами утреннего телевизионного шоу, который стал популярным благодаря детской телевизионной передаче "Ден", "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении".

Возможное выдвижение Дастина на конкурс вызвало неоднозначную реакцию. Так ирландский композитор и автор двух победивших на "Евровидении" песен Фрэнк Макнамара назвал это решение "совершенно постыдным".

Между тем, в случае победы индюк исполнит на музыкальном конкурсе песню под названием Ireland Douze Points, в которой упоминается солист U2 Bono и история о том, как британский телеведущий Терри Воган, известный своими едкими комментариями в адрес "Евровидения", извинялся перед шоу ирландского танца Riverdance. Финал конкурса "Евровидение"-2008 состоится в Белграде 24 мая 2008 года.