Стив Джобс
Global Look Press
Стив Джобс
 
 
 
Стив Джобс
Global Look Press

Биография основателя Apple Стива Джобса уже нашла отражение в двух кинофильмах, а теперь жизни и работе выдающегося предпринимателя посвятят еще и оперу. Премьера состоится в 2017 году в Санта-Фе.

Музыку к произведению под названием "The (R)evolution of Steve Jobs" напишет Мэйсон Бейтс, либретто поручили лауреату Пулитцеровской премии Марку Кэмпбелу. Постановкой займется Кевин Ньюбери при участии консерватории Сан-Франциско и Калифорнийского университета в Беркли, пишет Los Angeles Times.

По словам Бейтса, история Джобса дает возможность использовать новые звуковые возможности в оперном театре. Сюжет будет построен на работе основателя Apple, а также отношениях Джобса с женой Лорен Пауэл и щекотливой истории с ребенком, от которого он отказался.

"Каждый персонаж будет иметь собственную музыкальную тему. Когда они будут пересекаться, это будет особенно интересно", - рассказал композитор в комментарии AP.

Напомним, 56-летний Стив Джобс скончался в 2011 году после долгой борьбы с раком. Его личность и биография до сих пор привлекают интерес миллионов поклонников.