В Тамбове открылся музей местного волка
wolfmus.tambov.ru
В Тамбове открылся музей местного волка
 
 
 
В Тамбове открылся музей местного волка
wolfmus.tambov.ru

В Тамбове 8 июня состоялось открытие музея Тамбовского волка. Экспонаты для музея на протяжении нескольких лет собирает тамбовский журналист и автор проекта Татьяна Ведехина.

В пресс-службе университета сообщили, что 8 июня открылась выставка "Избранное из художественной коллекции Музея волка: "Люди и волки".

"Музей волка создается с осени 2000 года. За это время проделана огромная работа, в частности, собрано свыше 150 художественных экспонатов, образцов полиграфической продукции с образом-символом "волк", материалов научного, исторического, краеведческого и литературного направлений", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

На выставке "Люди и волки" посетители увидят более 100 экспонатов. Представлены практически все виды изобразительного искусства: живопись, графика, мелкая пластика (керамика), скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Пока музей размещается в небольшом помещении технического университета и вмещает более половины всех имеющихся экспонатов. В пресс-службе утверждают, что в перспективе Музей волка будет расширен до масштабов культурно- развлекательного комплекса. "Стилизованный под древнее поселение, окруженное крепостной стеной, он должен появиться в северной части города на территории университетского городка".