В "35ММ" стартует фестиваль "Наша анимация"
Kino35mm.ru
В "35ММ" стартует фестиваль "Наша анимация"
 
 
 
В "35ММ" стартует фестиваль "Наша анимация"
Kino35mm.ru

С 9 по 12 апреля в кинотеатре "35 ММ" пройдет четвертый фестиваль "Наша анимация". Основная программа смотра состоит из трех детских подборок и двух взрослых, каждая из которых будет показана в этот уикенд дважды, сообщает "Время новостей".

Во взрослой подборке зрители, в частности, смогут увидеть фильм Ивана Максимова "Дополнительные возможности Пятачка", снятый по сюжету на тему "Винни-Пуха". В свою очередь в детских программах будут показаны новые серии давно начатых циклов "Колыбельные мира", "Смешарики", "Гора самоцветов" и особенно удачные картины из только что начатых сериалов, в том числе трехмерного про Машеньку и Медведя.

В одной из детских программ значится также последний фильм номинанта на "Оскар" Константина Бронзита - "Правдивая история трех поросят".

В программе фестиваля будут представлены также и работы современных русских режиссеров, успешно снимающих за рубежом. В частности, на фестивале покажут кукольные фильмы бывшего московского театрального художника Петра Сапегина, живущего в Норвегии.

Зрители увидят также картину, взявшую в этом году гору призов по всему миру, - короткометражку живущего в Венгрии Алексея Алексеева. Среди других режиссеров - американка более старшего поколения Ирра Вербицки, "немка" Алла Чурикова, "французы" Юрий Черенков и Зоя Трофимова, студент бельгийской школы анимации "Каск" Роман Клочков.

На фестивале будет также представлен документальный фильм киноведа Виктора Бочарова "Запоздавшая премьера" о танцоре, хореографе и авторе кукольных мультфильмов начала века Александре Ширяеве.