Пять книг о Гарри Поттере с автографами их автора Джоан Роулинг будут в среду выставлены отцом писательницы на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке
Архив NEWSru.com
Пять книг о Гарри Поттере с автографами их автора Джоан Роулинг будут в среду выставлены отцом писательницы на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке Все книги подписаны писательницей в дар отцу и мачехе. Так, например, надпись на первом издании книги " Гарри Поттер и Тайная комната" гласит: "Папе и Джен с огромной любовью от Джо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять книг о Гарри Поттере с автографами их автора Джоан Роулинг будут в среду выставлены отцом писательницы на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все книги подписаны писательницей в дар отцу и мачехе. Так, например, надпись на первом издании книги " Гарри Поттер и Тайная комната" гласит: "Папе и Джен с огромной любовью от Джо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одна из книг подписана целым посланием Джоан Роулинг к своим близким и даже снабжена сделанными на скорую руку рисунками
Архив NEWSru.com

Пять книг о Гарри Поттере с автографами их автора Джоан Роулинг будут в среду выставлены отцом писательницы на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке.

Всего на торги будет выставлено пять изданий разных книг знаменитой британской детской писательницы, сообщает РИА 'Новости'. С молотка уйдут англоязычное и немецкое издание первого романа о приключениях юного волшебника "Гарри Поттер и философский камень", и по одному изданию трех других частей серии: "Гарри Поттер и Тайная комната", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок огня".

Все книги подписаны писательницей в дар отцу и мачехе. Так, например, надпись на первом издании книги " Гарри Поттер и Тайная комната" гласит: "Папе и Джен с огромной любовью от Джо".

Одна из книг подписана целым посланием Джоан Роулинг к своим близким и даже снабжена сделанными на скорую руку рисунками. Именно этот лот из пяти, выставленных на торги отцом Роулинг, оценен дороже всего - начальная цена его составит от 50 до 75 тыс. долларов. Остальные книги предприимчивый папа оценил от 8 до 30 тыс. долларов.