Синего новорожденного пингвина в зоопарке Цинциннати назвали в честь Дэвида Боуи
Global Look Press
Синего новорожденного пингвина в зоопарке Цинциннати назвали в честь Дэвида Боуи
 
 
 
Синего новорожденного пингвина в зоопарке Цинциннати назвали в честь Дэвида Боуи
Global Look Press

Первого детеныша, который родился в зоопарке Цинциннати (Огайо, США) в 2016 году, решили назвать в честь легендарного британского музыканта Дэвида Боуи.

В зоопарке сообщили, что птенец синего пингвина вылупился в шесть утра по местному времени в пятницу, 8 января. При рождении он весил 56 граммов, пишет The Cronicle Journal.

В пятницу отмечались дни рождения Дэвида Боуи и Элвиса Пресли. При этом в зоопарке уже есть королевский пингвин, носящий имя короля рок-н-ролла. Поэтому новорожденного решено было назвать в честь Боуи.

Директор учреждения Тейн Мейнард говорит, что пингвиненок, ставший первым новорожденным питомцем в наступившем году, родился очень вовремя - зоопарк отмечает пингвиньи дни в январе и феврале.

Маленькие синие пингвины, которых в Австралии часто называют сказочными или волшебными, являются самыми маленькими из 17 известных видов пингвинов. Они обитают в Австралии, Новой Зеландии и Чили. Индейцы маори называют их корора. Именно этот вид пингвинов лег в основу официального логотипа Linux. Ученые, изучающие синих пингвинов на территории колонии, расположенной неподалеку новозеландского города Оамару, предлагают всем желающим за некоторую плату усыновить пингвина и получать отчеты о наблюдениях за ним. Как сообщается, в природе пингвины живут в среднем 6,5 года, в неволе - до 25 лет.

Музыкант, продюсер, звукорежиссер, художник и актер Дэвид Боуи скончался 10 января после 18 месяцев борьбы с раком. В минувшую пятницу ему исполнилось 69 лет, в тот же день вышел его последний альбом под названием Blackstar.