Том Хэнкс
Russian Look
Том Хэнкс
 
 
 
Том Хэнкс
Russian Look

Голливудский актер Том Хэнкс в третий раз сыграет роль гарвардского профессора Роберта Лэнгдона в очередной экранизации романа Дэна Брауна, сообщает PR Newswire.

Новый фильм по произведению Дэна Брауна "Инферно" продолжит франшизу 2003 года "Код да Винчи", его сюжет переплетается с сюжетом "Божественной комедии" Данте Алигьери. Главной интригой станет борьба ученого против угрожающего человечеству смертельного заболевания.

На этот раз Лэнгдон видит во сне женщину, и она произносит библейскую фразу "Ищите - и обрящете", которая станет ключом к разгадке таинств. В центре сюжета - первая часть "Божественной комедии" Данте Алигьери "Ад".

Съемки фильма пройдут в Италии, среди исторических зданий Флоренции и Венеции, а также в Будапеште.

Режиссером стал Рон Ховард, который руководил съемками "Кода да Винчи" и поначалу отказался от работы в проекте, но затем передумал. Ожидается, что фильм выйдет в прокат 14 октября 2016 года. Напомним, первоначально релиз был запланирован на конец 2015 года.

Самая известная книга Брауна "Код да Винчи" вышла в 2003 году. Ее экранизация в 2006 году собрала в мировом прокате 758 миллионов долларов. Сборы фильма "Ангелы и демоны", вышедшего на экран в 2009 году, составили 468 миллионов долларов.

Напомним, эти романы и снятые по ним фильмы вызвали ярость Ватикана и протесты в клерикальных кругах многих стран; верующие требовали их запретить.