На 76-м году жизни в Москве скончался актер театра и кино, телеведущий Кирилл Столяров
kino-teatr.ru
На 76-м году жизни в Москве скончался актер театра и кино, телеведущий Кирилл Столяров
 
 
 
На 76-м году жизни в Москве скончался актер театра и кино, телеведущий Кирилл Столяров
kino-teatr.ru

На 76-м году жизни в Москве скончался актер театра и кино, телеведущий Кирилл Столяров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сына артиста Сергея Столярова. По его словам, отца не стало в четверг, в 23:00.

"Гражданской панихиды проводиться не будет, в субботу, 13 октября, пройдет отпевание, а затем - кремация", - рассказал он. Похороны состоятся позднее на Ваганьковском кладбище.

Кирилл Столяров родился 28 января 1937 года в Москве. Он пошел по стопам своего знаменитого отца, народного артиста РСФСР Сергея Столярова, и поступил во ВГИК. Еще во время учебы актер снялся в четырех фильмах - "Сердце бьется чаще", "Повесть о первой любви", "Сверстницы" и "Человек человеку". А потом были картины "Им было девятнадцать", "Жизнь сначала", "Последний залпы", "Спроси свое сердце", "Петр Рябинкин" и другие.

Всего на счету артиста около 30 ролей в кино. С 1959 года он работал в Театре-студии киноактера. Также Кирилл Сергеевич много гастролировал с концертами, подготовил несколько сольных программ, в которых читал стихи Сергея Есенина. В конце 1980-х годов Столяров был назначен главным режиссером Театра-студии киноактера.

С 1991 года стал работать на телевидении, где в качестве автора и ведущего подготовил цикл передач "Актеры и судьбы" о выдающихся артистах отечественного кино, а также вел рубрику "Минувшее" о лучших исторических фильмах, цикл программ "Андреевский флаг", приуроченный к 300-летию Русского флота, программу "Новый иллюзион".

Кирилл Сергеевич также был советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России, президентом культурно-просветительного фонда имени Сергея Столярова, который помогал актерам, находящимся на пенсии.