На фестивале российских фильмов "Окно в Европу", который откроется в Выборге в пятницу, будет представлен полнометражный мультипликационный фильм "Незнайка и Баррабасс"
www.kino.nsk.ru
На фестивале российских фильмов "Окно в Европу", который откроется в Выборге в пятницу, будет представлен полнометражный мультипликационный фильм "Незнайка и Баррабасс" Действие мультфильма происходит "немногим более ста лет тому назад, глубоко в лесу, в маленьком городе, заселенном лесными человечками"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фестивале российских фильмов "Окно в Европу", который откроется в Выборге в пятницу, будет представлен полнометражный мультипликационный фильм "Незнайка и Баррабасс"
www.kino.nsk.ru
 
 
 
Действие мультфильма происходит "немногим более ста лет тому назад, глубоко в лесу, в маленьком городе, заселенном лесными человечками"
www.kino.nsk.ru
 
 
 
Человечки были ростом сантиметров 15, и пытались не попадаться на глаза Большим Людям, поэтому о них практически никто не знал
www.kino.nsk.ru
 
 
 
В городе жили Индеец Ски, Ковбой Мик, Рыбак Лим, Профессор Бром, Механик Бурш, Мурзилка, а также Знайка и его младший брат Незнайка
www.kino.nsk.ru
 
 
 
Однажды злобный преступник Баррабасс напал на Географическое Общество, где содержались все карты, книги и глобусы маленьких человечков, и лесные жители вступили в противоборство с ним
www.kino.nsk.ru
 
 
 
В широкий прокат мультфильм выйдет 28 октября
www.kino.nsk.ru

На фестивале российских фильмов "Окно в Европу", который откроется в Выборге в пятницу, будет представлен полнометражный мультипликационный фильм "Незнайка и Баррабасс". В широкий прокат мультфильм выйдет 28 октября.

Бюджет мультфильма, продолжительность которого составляет 80 минут, необычен для произведений отечественной анимации: он составил 3,5 млн долларов.

В работе над созданием мультфильма приняли участие множество известных людей: озвучивают его Геннадий Хазанов, Эммануил Виторган, Спартак Мишулин, Юрий Гальцев, Матвей Ганапольский; а оригинальная музыка к фильму была написана и исполнена музыкантами группы "Мумий Тролль" и Андреем Антонцом.

Мультфильм создан по рассказам российской писательницы Анны Хвольсон "Удивительные приключения лесных Человечков", написанным ею в начале XX века по мотивам рисунков Пальмера Кокса. "Имена персонажам, нарисованным Коксом, Хвольсон придумала сама, впоследствии эти имена - Незнайка, Знайка, Мурзилка, Баррабасс - использовались в более поздней российской и советской детской литературе", - рассказали "Интерфаксу" прокатчики картины.

Действие мультфильма происходит "немногим более ста лет тому назад, глубоко в лесу, в маленьком городе, заселенном лесными человечками". "Человечки были ростом сантиметров 15, и пытались не попадаться на глаза Большим Людям, поэтому о них практически никто не знал. В городе жили Индеец Ски, Ковбой Мик, Рыбак Лим, Профессор Бром, Механик Бурш, Мурзилка, а также Знайка и его младший брат Незнайка, - рассказал представитель компании-прокатчика. - Однажды злобный преступник Баррабасс напал на Географическое Общество, где содержались все карты, книги и глобусы маленьких человечков, и лесные жители вступили в противоборство с ним".