Лондонский суд расторг брак Пола Маккартни и Хизер Миллс
bbc.co.uk
Лондонский суд расторг брак Пола Маккартни и Хизер Миллс
 
 
 
Лондонский суд расторг брак Пола Маккартни и Хизер Миллс
bbc.co.uk

Судья Верховного суда Лондона огласил постановление о разводе, которое расторгло брак между Полом Маккартни и Хизер Миллс. Ни одна из сторон не присутствовала при расторжении брака на основании того, что музыкант и бывшая модель живут отдельно уже два года, передает BBC.

Постановление о разводе открывает Миллс доступ к почти 50 млн долларов отступных, которые в марте ей присудил Верховный суд. Формально брак будет расторгнут через шесть недель окончательным решением суда.

Бракоразводный процесс Пола Маккартни и Хизер Миллс стал одной из главных тем большинства мировых СМИ. Бывшей супруге музыканта не удалось добиться запрета на обнародование решения суда. Судья Джастис Беннетт отметил, что свидетельские показания Миллс были "противоречивыми, неаккуратными" и не произвели на него впечатления. Экс-"битл", по мнению судьи, напротив оказался "последовательным, аккуратным и честным".

Напомним, Хизер Миллс, потерявшая ногу в автокатастрофе в 1993 году, вышла замуж за Маккартни в июне 2002 года, спустя четыре года после того, как от рака груди скончалась первая жена музыканта Линда. Бывшая модель и экс-солист The Beatles, у которых есть общая 4-летняя дочь Беатрис, объявили о разрыве отношений в 2006 году.

Первоначально Маккартни предлагал выплатить супруге 40 млн, однако Миллс эта сумма показалась недостаточной, а потому судебный процесс о разводе знаменитой пары сильно затянулся. В надежде положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, Маккартни постепенно поднимал сумму отступных, однако Миллс была неумолима.

В начале февраля Миллс предложила супругу договориться миром и, ради того, чтобы избежать судебных слушаний, согласилась на 20 млн долларов отступных. Однако Маккартни к тому времени уже твердо решил идти до конца и с помощью суда вернуть себе доброе имя.