В российский прокат вышел фильм о великой французской певице Эдит Пиаф "Жизнь в розовом свете" ("La Vie en Rose")
kinopoisk.ru
В российский прокат вышел фильм о великой французской певице Эдит Пиаф "Жизнь в розовом свете" ("La Vie en Rose") В Москву приезжает британский квинтет Oi Va Voi
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российский прокат вышел фильм о великой французской певице Эдит Пиаф "Жизнь в розовом свете" ("La Vie en Rose")
kinopoisk.ru
 
 
 
В Москву приезжает британский квинтет Oi Va Voi
BBC News
 
 
 
С 13 июля в усадьбе графа Остермана пройдет VI Неделя садов журнала "Мезонин"
www.timeout.ru

В предстоящие выходные можно посмотреть фильм о легендарной актрисе и певице Эдит Пиаф, попробовать войти в одну из дверей новой выставки на "Винзаводе", посмотреть "Идущих и уходящих" японского режиссера, послушать звуки "Oi Va Voi", посмотреть "Класс-концерт" на сцене Большого театра и посетить выставку ландшафтного дизайна.

В российский прокат вышел фильм о великой французской певице Эдит Пиаф "Жизнь в розовом свете" ("La Vie en Rose"), который открывал в этом году Берлинский кинофестиваль. Байопик о легендарной актрисе и певице снял французский режиссер Оливер Даан. В роли Пиаф снялась актриса Марион Котийяр, в картине участвуют также Жерар Депардье (ему досталась роль Луи Лепле, человека, открывшего Пиаф Парижу), Паскаль Грегори, Эммануэль Сейнер.

На экраны кинотеатров Москвы с 12 июля выходит фильм "Глюки" - извращенная лав-стори склонного к паранойе бывшего солдата и находящейся в вечной депрессии одинокой женщины. Оригинальное название фильма - "Жучки" (Bug – "электронная прослушка"), но слово "Глюки" здесь подходит гораздо больше.

В Москву приезжает британский квинтет Oi Va Voi. Во время своего прошлого концерта в "16 тоннах" участники группы виртуозно играли на кларнете и трубе, заставили публику хором танцевать фрейлекс и подпевать трогательным песенкам. Второе выступление группы в России обещает быть не менее веселым и зажигательным. Концерт состоится в пятницу, 13 июля, в 23:00 в клубе "16 тонн".

В галерее "Проун" на "Винзаводе" с 10 июля демонстрируют дверное искусство. Расписные двери показывать будут как картины - на стенах. Их расписывали не слишком амбициозные неизвестные умельцы просто для того, чтобы украсить свою жизнь и отличиться от соседей.

Первая вертушка России, DJ Иван Рудык, отмечает свой день рождения в компании итальянской звезды электронной музыки – Андреа Бертолини. Кроме того, именинник обещает появление на вечеринке еще одного звездного гостя. Вечеринка начнется в Simple Pleasures в пятницу, 13 июля, в 21:00.

В этом году на Фестиваль имени А.П. Чехова японский режиссер Тадаси Судзуки привез спектакль "Идущие и уходящие: возрождение традиций", состоящий из двух частей: в первой - буддийские песнопения, во второй - античная драма. Последний раз его играют в пятницу, 13 июля, на сцене Театра им. Моссовета в 19:00.

В Большой театр возвращается легендарный спектакль 1960-х "Класс-концерт" об утреннем балетном уроке. Хореограф Асаф Мессерер показал невидимую зрителю работу, из которой вырастает балет. Премьерные показы пройдут в субботу и воскресенье на новой сцене Большого театра.

С 13 июля в усадьбе графа Остермана пройдет VI Неделя садов журнала "Мезонин". В этом году тема выставки ландшафтного дизайна – "Розовый сад". Впервые "Мезонин" решил сделать свою Неделю не только выставкой, но и зоной отдыха – для посетителей оборудованы столики кафе, бассейн, книжная лавка, а по вечерам играет живая музыка.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.