В Москве открывается фестиваль итальянского кино
Архив NEWSru.com
В Москве открывается фестиваль итальянского кино
 
 
 
В Москве открывается фестиваль итальянского кино
Архив NEWSru.com

В Москве с 13 марта по 29 июня пройдет фестиваль "Встреча с итальянским кино", сообщили РИА "Новости" в Российском фонде культуры, который участвует в организации этого смотра вместе с Институтом внешней торговли Италии и Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ.

Фестиваль, открытие которого состоится 13 марта в кинотеатре "Иллюзион", пройдет в четыре этапа. За это время российские любители кино увидят одиннадцать новых фильмов уже опытных и признанных, а также начинающих итальянских режиссеров.

Программа фестиваля предполагает двукратный показ каждого фильма. Это утренний сеанс в 12 часов дня, который предназначен прежде всего для специалистов, киноведов и кинокритиков, а также вечерний сеанс в 19:00. Все сеансы пройдут в кинотеатре "Иллюзион".

Первый этап пройдет с 13 по 17 марта и в его рамках будет показано пять картин: "Дни одиночества" (режиссер Роберто Фаенца), "Когда приедут девушки?" (режиссер Пупи Авати), "Лихорадка" (режиссер Алессандра Д'Алатри), "Тринадцать за столом" (режиссер Энрико Ольдоини), "Все, что осталось от ничего" (режиссер Антониетта Де Лилло).