В четверг в кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера нового фильма знаменитого голливудского режиссера Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом в главных ролях.
Архив NEWSru.com
В четверг в кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера нового фильма знаменитого голливудского режиссера Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом в главных ролях. Эта картина основана на реальных событиях и снята в жанре криминальной комедии. Фильм рассказывает историю похождений изобретательного и остроумного мошенника Фрэнка Эбегнейла-младшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера нового фильма знаменитого голливудского режиссера Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом в главных ролях.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эта картина основана на реальных событиях и снята в жанре криминальной комедии. Фильм рассказывает историю похождений изобретательного и остроумного мошенника Фрэнка Эбегнейла-младшего
Кадр из фильма
 
 
 
Сбежав из дома в 16 лет и оказавшись в сложной ситуации, без денег на улице, умный и изобретательный подросток научился сначала подделывать подписи на чеках, а потом и сами чеки.
Кадр из фильма
 
 
 
Кроме того, обладая даром перевоплощения, он поочередно выдавал себя за пилота авиакомпании Pan American , врача-педиатра (!), профессора американской истории, помощника прокурора в Луизиане
Кадр из фильма
 
 
 
В основе сюжета - противостояние Фрэнка (Леонардо ДиКаприо) и агента ФБР Карла Хэнретти (Том Хэнкс). В конце концов агент ФБР проникается симпатией к человеку, за которым он охотится
Кадр из фильма

В четверг в кинотеатре "Пушкинский" состоялась премьера нового фильма знаменитого голливудского режиссера Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь" с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом в главных ролях.

Эта картина основана на реальных событиях и снята в жанре криминальной комедии. Фильм рассказывает историю похождений изобретательного и остроумного мошенника Фрэнка Эбегнейла-младшего, изложенную им в автобиографической книге "Искусство воровства".

В 17 лет Эбегнейл попал в списки самых разыскиваемых ФБР преступников. К моменту ареста в 19-летнем возрасте Фрэнк успел обналичить фальшивых банковских чеков на 2,5 млн долларов во всех 50 штатах и 26 зарубежных странах.

Толчком к грандиозным похождениям великого мошенника стал потрясший его развод родителей. Сбежав из дома в 16 лет и оказавшись в сложной ситуации, без денег на улице, умный и изобретательный подросток научился сначала подделывать подписи на чеках, а потом и сами чеки.

Кроме того, обладая даром перевоплощения, он поочередно выдавал себя за пилота авиакомпании Pan American (благодаря этому он бесплатно летал по всему миру и жил в гостиницах с экипажами самолетов), врача-педиатра (!), профессора американской истории, помощника прокурора в Луизиане. Естественно, все дипломы были поддельными, и только в последнем случае ему каким-то непостижимым образом удалось сдать экзамен на профпригодность.

В основе сюжета - противостояние Фрэнка (Леонардо ДиКаприо) и агента ФБР Карла Хэнретти (Том Хэнкс). В конце концов агент ФБР проникается симпатией к человеку, за которым он охотится. Через весь фильм проходит тема одиночества Фрэнка, которое и заставляет его идти на преступления. Именно хорошее отношение детектива позволяет Эбегнейлу стать сначала консультантом ФБР по фактам мошенничества, а после выхода из тюрьмы добропорядочным гражданином и отцом семейства.

Роль Фрэнка Эбегнейла сыграл Леонардо ДиКаприо, и, как ни странно, в этой роли он, несмотря на большую разницу в возрасте со своим персонажем, убедителен. После большого перерыва в карьере ДиКаприо снялся сразу в двух фильмах.

Скоро на российские экраны выходит фильм Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" - о противоборствующих в середине 19 века гангстерских группировках в США. Эта картина в 2003 году номинирована на "Оскар".