Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
OZON.ru
Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
 
 
 
Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
OZON.ru

Фантастический роман "Обитаемый остров" братьев Стругацких, по рейтингам столичных книжных магазинов "Москва", "Молодая гвардия" и "Библио-Глобус", стал лидером продаж в первые дни нового года. По мнению коммерческих менеджеров магазинов, это связано с выходом одноименного фильма Федора Бондарчука, снятого по этому произведению, сообщает РИА "Новости".

За романом Стругацких в списке лидеров продаж следуют новая книга Макса Фрая "Ключ из желтого металла" и роман Юрия Полякова "Гипсовый трубач, или Конец фильма".

При этом менеджеры магазинов "Москва" и "Библио-Глобус" отметили высокий рейтинг продаж романа лауреата "Русского Букера-2008" Михаила Елизарова "Библиотекарь".

Представитель магазина "Москва" выделила также книгу Мейла Питера "Франция. Путешествие с вилкой и штопором", интерес к которой, по ее мнению, был обусловлен успехом первого произведения автора "Год в Провансе", ставшего бестселлером. Собеседница агентства добавила в список хорошо продаваемых книг роман Вишневского "Одиночество в сети" и "Рассказы о чудесном" Юнны Мориц, которую в магазине назвали "книгой месяца" за январь.

По информации "Молодой гвардии", большой популярностью пользуются отрывные календари, особенно Православный и Астропрогноз на 2009 год Зараева.

В отделах продаж центральных книжных магазинов столицы добавили, что в первые дни нового года хорошим спросом у покупателей также пользовались книги "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" Филатова и вампирская трилогия "Новолуние", "Затмение" и "Сумерки" Майер. При этом популярность трилогии менеджеры также связывают с недавним выходом фильма по роману "Сумерки".

Из литературы нон-фикшн лидирующие позиции по продажам занимают книги по медицинской тематике "Гимнастика для сосудов" Ситель и по психологии "Тайна" Берн.