Майя Плисецкая
Russian Look
Майя Плисецкая
 
 
 
Майя Плисецкая
Russian Look

В рамках бразильского проекта "Стена Памяти" в центре Москвы в конце прошлой недели появилось гигантское изображение всемирно знаменитой балерины Майи Плисецкой работы известного уличного художника Эдуардо Кобры вместе с его коллегой Агенальдо Брито.

Картина 16 метров в длину и 18 в ширину нарисована на стене дома 16, корпус 2 по улице Большая Дмитровка. На ней балерина склонилась в танце в калейдоскопе цветов. "Мы рады, что место нам дали именно здесь, в центре города. Недалеко от Большого Театра. - На картине - Майя Плисецкая - символ искусства не только в России, но и для всего мира. Мы с моим коллегой Агенальдо трудились целую неделю. Эта картина - дань великой балерине, которая дарила нам свою любовь", - сказал художник в интервью газете "Вечерняя Москва".

"Стена Памяти" - проект, который направлен на преобразование городского ландшафта с помощью искусства. Работы посвящены ярким личностям начала ХХ века. В рамках проекта создано уже более 40 работ, в том числе портреты Альберта Эйнштейна, Оскара Нимейера и Сезарии Эйворы.

Одна из самых нашумевших работ Эдуардо Кобры - портрет бразильского архитектора Оскара Нимейера - 52 метра в длину и 16 в ширину. Художник завершил картину в феврале этого года, поместив ее на Паулиста-Авеню, одну из самых оживленных улиц в Сан-Паулу.