Гюльве Нагелль
Oppegård Venstre / Facebook
Гюльве Нагелль
 
 
 
Гюльве Нагелль
Oppegård Venstre / Facebook

Норвежский музыкант Гюльве Нагелль, участник блэк-метал-группы Darkthrone, более известный под псевдонимом Fenriz, против своего желания стал политиком. Он выиграл выборы в местный совет в родном городе Колботн на юге страны, несмотря на обращенный к землякам призыв не голосовать за него, сообщает Time.

По словам музыканта, ему предложили войти в резервный список кандидатов в местный совет. Fenriz согласился, так как был уверен, что за него не будут голосовать.

В качестве предвыборной "антиагитации" музыкант разместил свою фотографию с кошкой на руках и лозунгом: "Пожалуйста, не голосуйте за меня". Однако местным жителям настолько понравилась кандидатура Нагелля, что они решили не прислушиваться с его призыву.

Так 44-летний музыкант был выбран в городской совет Колботна, население которого составляет всего несколько тысяч человек. В интервью CLRVYNT он признался, что был не слишком доволен результатами выборов.

Теперь музыканту придется занимать должность в местном совете на протяжении четырех лет, поскольку по закону он не может отказаться от нее.