На этой неделе в прокат выходит эротическо-политический детектив "Вожделение" китайского режиссера Энга Ли.
www.vremya.ru
На этой неделе в прокат выходит эротическо-политический детектив "Вожделение" китайского режиссера Энга Ли. Британский "Золотой век" режиссера Шекара Капура, продолжение фильма "Елизавета", стал набором красиво костюмированных сцен с перевранными историческими событиями и не вполне убедительными психологическими мотивировками
 
 
 
На этой неделе в прокат выходит эротическо-политический детектив "Вожделение" китайского режиссера Энга Ли.
www.vremya.ru
 
 
 
Британский "Золотой век" режиссера Шекара Капура, продолжение фильма "Елизавета", стал набором красиво костюмированных сцен с перевранными историческими событиями и не вполне убедительными психологическими мотивировками
www.nbcuniversalstore.com

На этой неделе в прокат выходит эротическо-политический детектив "Вожделение" китайского режиссера Энга Ли. Продолжение фильма "Елизавета" - "Золотой век" режиссера Шекара Капура, где роль королевы-девственницы вновь исполнила Кейт Бланшетт. Гротесковая комедия "Я обслуживал английского короля" чешского режиссера Иржи Менцеля о человеке, сделавшем карьеру официанта в 30-е годы ХХ века, как раз накануне Второй мировой войны. А также лента "Беглянки" Юсупа Разыкова, раскрывающая конфликт глянца города с деревенским глянцем, пишет "Время новостей".

На этой неделе в прокат выходит эротическо-политический детектив "Вожделение" китайского режиссера Энга Ли. Картина настолько впечатлила жюри Венецианского фестиваля, что режиссеру дали "Золотого льва" за лучший фильм конкурса, несмотря на то, что он уже получал такую же награду совсем недавно, за "Горбатую гору". В картине молодая подпольщица обольщает высокопоставленного коллаборациониста. Сам Энг Ли посвятил свою работу Ингмару Бергману.

Британский "Золотой век" режиссера Шекара Капура, продолжение фильма "Елизавета", стал набором красиво костюмированных сцен с перевранными историческими событиями и не вполне убедительными психологическими мотивировками. Если первый фильм, номинированный на "Оскара" по нескольким позициям, вызывал определенный интерес, вторая серия поставила жирный крест на репутации режиссера.

Гротесковая комедия "Я обслуживал английского короля" чешского режиссера Иржи Менцеля повествует о маленьком - в буквальном смысле слова - человеке, сделавшем карьеру официанта в 30-е годы ХХ века, как раз накануне Второй мировой войны. Фильм строится как воспоминание состарившегося и одинокого героя о его жизни, в которой было столько смешных амбиций, искренних переживаний, была любовь к прекрасной арийке во времена оккупации, столько маленьких подлостей и столько наивного и простодушного стремления к счастью.

Фильм "Беглянки" российского режиссера Юсупа Разыкова раскрывает конфликт глянца города с деревенским глянцем: тусовщики с обложки попадают к пасторальным селянам, весна сменяется летом в течение нескольких минут, по пустынным дорогам ездят друг за другом две машины, а еще сверху спускается самолет. В роли телеведущей, убежавшей из аптеки с неоплаченным лекарством, Екатерина Гусева, в роли деревенской дурочки с раненой уткой Ирина Рахманова, в роли легкомысленного футболиста Егор Бероев.

Со скандалом снятый продюсером Леонидом Ярмольником из российской программы Московского кинофестиваля фильм "Тиски" Валерия Тодоровского повествует историю о наркотиках, мафии, западне и выборе, снятую в том числе на деньги Госнаркоконтроля. В главной роли дебютант Максим Матвеев. Жесткая молодежная драма, как характеризует ее сам режиссер.

Ирландский фильм "Однажды" режиссера Джона Карни получил приз за лучший фильм на недавно прошедшем в Москве фестивале "Завтра". Это мюзикл про уличных музыкантов, действие которого разворачивается в Дублине. Она - эмигрантка из Восточной Европы, он - ирландец, они встречаются, поют друг другу песни, влюбляются и расстаются.

Семейный мультфильм "Азур и Азмар" рассказывает историю двух друзей детства, один из которых сын владельца средневекового замка, а другой - его арабской кормилицы. Когда они вырастают, то отправляются на Восток в поисках джиннов, принцесс, сокровищ и прочих чудес.

"Мой лучший друг" французского режиссера Патриса Леконта повествует о том, как галерист, антиквар и интеллектуал Даниэль Отой вдруг понимает, что живет в душевном одиночестве. Прозрев, он отравляется на поиски друга и находит его буквально в человеке из народа.

Реальная история порнозвезды 50-х, фильм "Непристойная Бетти Пейдж" режиссера Мэри Хэррона, повествует о женщине, в юности снимавшейся для обложек фривольных журналов, ставшей звездой фильмов в стиле садомазо, а потом ударившейся в религию.

Триллер "Выкуп" американского режиссера Майка Баркера рассказывает об успешной супружеской паре, которая попадает в страшную историю. Некий маньяк-шантажист в исполнении Пирса Броснана требует с обезумевших от горя родителей отдать буквально все за жизнь похищенной у них дочери.