Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна
Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна
 
 
 
Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна

Экс-участник группы Hole гитарист Эрик Эрландсон заявил, что лидер группы Nirvana Курт Кобейн перед своей гибелью в 1994 году записал сольный альбом, и его еще можно издать, сообщает OpenSpace со ссылкой на NME.

В интервью американскому телеканалу Fuse Эрландсон сказал, что Курт Кобейн двигался в "действительно классном направлении" и что сольный альбом мог стать "Белым альбомом" в творчестве певца (очевидно, имеется в виду самый продаваемый альбом The Beatles, знаменитый The White Album).

"Меня действительно восхитило кое-что из того, над чем он работал. Мне повезло видеть, как он исполнял это прямо передо мной. Поэтому я по-настоящему горевал, когда он умер... Кто знает, куда могла подеваться эта музыка?" - добавил Эрландсон.

"Я просто хочу, чтобы что-то могло собраться воедино. Я думаю, фанаты [Кобейна] станут гораздо счастливее. Если никто никогда не услышит этих песен, за исключением разве что троих людей, значит, так тому и быть. Я слышал кое-что про того, кто сейчас воссоединяет сырые, необработанные звукозаписи", - сказал экс-гитарист Hole.

Эрландсон подтвердил, что в трек-лист предполагаемой пластинки входит одна кавер-версия, но не уточнил, какая именно, ограничившись замечанием о том, что это "очень приятная, трогательная песня".

На днях Эрик Эрландсон впервые за много лет выступил на сцене вместе с бывшими участниками группы Hole - Кортни Лав, Пэтти Шемел и Мелиссой ауф дер Маур. После нескольких минут разговора музыканты исполнили песни Miss World и Over The Edge.