Шарон Стоун
Архив NEWSru.com
Шарон Стоун
 
 
 
Шарон Стоун
Архив NEWSru.com

Шарон Стоун после испытаний, которые она перенесла за последние пять лет, полностью восстановилась и снова вернулась к съемкам. Все, кто вновь с ней встречаются после длительного перерыва, испытывают приятное удивление. Она сохранила идеальную фигуру, а ее лицо по-прежнему прекрасно.

Для женщины, которая побывала в аду, она выглядит слишком хорошо. Правда, в ее взгляде угадывается определенная усталость. Она говорит спокойно, взвешивает слова, но иногда теряет мысль - таковы последствия перенесенного актрисой инсульта.

Материнство ее смягчило, трагедия изменила навсегда

За последние пять лет знаменитой голливудской актрисе, которой, несмотря на перерывы в карьере, по данным последнего опроса россияне до сих пор отдают пальму первенства, пришлось пережить многое. Замужество, сильный сердечный приступ у мужа - директора San Francisco Chronicle Фила Бронштейна, появление приемного сына Рона и наконец ее болезнь в конце 2001 года.

Материнство ее смягчило, пережитая Шарон Стоун драма изменила ее навсегда, пишет Corriere della Sera , перевод статьи из которой публикует в пятницу Inopressa.ru. Зрелая и мудрая Шарон больше не говорит о контрактах или сборах от проката фильмов. Первое место в ее жизни заняли вера и сын.

"Я видела моих друзей и детей, которых я потеряла"

Вот как со слезами на глазах знаменитая актриса рассказывает об инсульте, случившемся у нее 2 октября 2001 года. От внезапной резкой боли она упала на пол в гостиной своего дома в Сан-Франциско. Ее муж был в отъезде, а сын, которому в то время исполнился год, спал на другом этаже. Она знала, что произошедшее с ней, могло быть следствием съемок нового фильма. В тот день ей не надо было ехать на киностудию.

"Как говорят в гангстерских фильмах, у меня было впечатление, что меня ударили по затылку!, - восклицает актриса. - Было такое ощущение, как будто бы в меня выстрелили. Я сразу же поняла, в чем дело. Я начала вслух просить Бога, чтобы он позаботился о сыне Роне. Он уже потерял свою родную мать, и я не знала, сумеет ли он пережить потерю второй матери.

Я попросила, чтобы мне его принесли, но от звука его голоса у меня вновь заболела голова. Тогда я почувствовала, что меня притягивает какой-то белый свет, и пошла в его направлении. Я не могу объяснить, что произошло. Меня куда-то затягивало. Я видела некоторых моих друзей и детей, которых я потеряла. Друзья говорили мне, чтобы я не боялась".

Шарон спасла давно умершая бабушка

Шарон верит, что она выздоровела лишь благодаря молитвам, ей привиделась давно умершая бабушка. "Я теряла сознание, у меня были галлюцинации, в какой-то момент мне явилась бабушка, которая давно умерла. Она мне сказала, чтобы я не покидала больницу. И я настояла на том, чтобы там остаться. В конце концов, врачи поняли, что со мной произошло. Я убеждена, что бабушка спасла мне жизнь"", - рассказала актриса.

Самым главным стимулом к выздоровлению, говорит Шарон Стоул, был ее сын Рон: "Его появление было для нас настоящим даром. У меня было несколько абортов, и поэтому мы решились на усыновление". Когда ей задают вопрос о возможности появления второго ребенка, Шарон говорит, что все в руках бога.

В настоящее время актриса собирается заняться режиссурой. Сейчас она пишет женский монолог под названием "Вставай и живи". Она больше не боится смерти. В свои 44 года Шарон считает, что знает жизнь. Она оспаривает голливудскую одержимость молодостью: ""Если они не хотят работать с актрисами старше 40 лет, они самые большие кретины в мире"".