Эми Уайнхаус
Global Look Press
Эми Уайнхаус
 
 
 
Эми Уайнхаус
Global Look Press

Покойная британская певица Эми Уайнхаус, которая ушла из жизни в 2011 году, как позднее стало известно, из-за алкогольного отравления, в момент своей смерти была беременна. Она не была в этом до конца уверена, однако поделилась подозрениями с близкими. Об этом заявил отец певицы Митч Уайнхаус, пишет The Independent.

Он рассказал о предположительной беременности своей дочери в ответ на документальный фильм о жизни Эми Уайнхаус, который на днях вышел в эфире на австралийском телевидении. В частности, авторы ленты говорили о том, что в последние дни своей жизни певица была крайне одинока и именно из-за этого искала утешение в алкоголе.

В ответ на вопрос о том, что отцу певицы не понравилось в фильме, Митч Уайнхаус лаконично заявил: "Все". "Мы не хотели этого фильма, и фанаты Эми тоже его не хотели. Потому что он не отражает того, какой на самом деле была моя дочь", - добавил мужчина.

"Эми встречалась с Рэгом (британский продюссер Рэг Трэвисс - Прим. NEWSru.com), они планировали пожениться. Мне не стоит этого говорить, но она думала, что была беременна в тот момент. Выставлять в фильме все таким образом, что она была одинока, это просто криминал", - заявил отец певицы.

Он также пояснил, что сам Рэг Трэвисс не принимал участие в съемках ленты, чтобы никоим образом не поддерживать точку зрения авторов картины. Митч Уайнхаус также опроверг информацию о том, что развод родителей певицы сильно повлиял на нее, и из-за него она впала в депрессию.

"Я не думаю, что это ее как-то травмировало. Наш развод не оказал на нее какого-то сильного эффекта, как об этом принято говорить в прессе", - отметил Митч Уайнхаус.

Автор документальной картины, австралиец Асиф Капдиа, в свою очередь, отверг все обвинения в свой адрес и пояснил, что все ответы на вопросы о жизни Эми Уайнхаус содержатся в ее песнях, поэтому ему не пришлось ничего выдумывать.

"Я думаю, что фильм полностью о ней, о том, что происходило вокруг нее, и о людях, которые ее окружали. Когда мы работали над фильмом, мы знали, что многим он не понравится", - заявил Капдиа.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай". Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом, Уайнхаус была одной из самых успешных британских поп-звезд, хотя при жизни она успела выпустить всего два альбома - Frank в 2003 году и Back To Black в 2006-ом, который принес ей шесть номинаций и пять премий Grammy.