Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме
Global Look Press
Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме
 
 
 
Ришар сыграет продавца игрушек в российском фильме
Global Look Press

Знаменитый французский актер Пьер Ришар снимется в российской кинокартине "Продавец игрушек", основой для которой стал одноименный спектакль "Театра Юрия Васильева", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на театр.

"Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя", - пояснили в театре. В картине также будут заняты руководитель труппы, Народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, Александр Лазарев - старший, актер Театра Сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и многие другие.

Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.

"Это большая удача, что в "Продавце игрушек" снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, - отметил Васильев. - Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников".

Сюжет "Продавца игрушек" основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, случайно попавших в современную Россию. "Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой", - утверждают организаторы кинопроекта.

Премьера киноленты запланирована на осень 2011 года.

Напомним, Ришар уже снимался в российском кино. В восьмисерийном телесериале режиссера Сергея Полянского "Парижане" Пьер Ришар сыграл француза, который живет в маленькой российской деревушке и работает в школе учителем французского языка.

Пьер Ришар не раз говорил о своей любви к России, ее народу. "Как я могу не любить Россию, когда меня здесь так обожают!" - говорит актер. Но при этом он признается, что сыграть в кино русского он никогда не смог бы. Внешние данные здесь ни при чем. Проблема, по мнению Ришара, в невероятной сложности передачи эмоционального состояния русских, которых он считает "немного сумасшедшими".