Мэрайя Кэри
Архив NEWSru.com
Мэрайя Кэри Шер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрайя Кэри
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Бон Джови
Архив NEWSru.com
 
 
 
 
 
 
Карлос Сантана
Архив NEWSru.com

2003 год принесет много положительных эмоций российским меломанам. Предполагается, что Москву посетят многие знаменитые популярные музыканты и исполнители. В частности, по сведениям организатора гастролей компании SAV Entertainment, на апрель-май запланирован единственный концерт певицы Мэрайи Кэри. Он пройдет в Государственном Кремлевском дворце (ГКД).

В эти же весенние месяцы в рамках прощального мирового турне состоятся гастроли поп-дивы Шер. На май-июнь в спорткомплексе "Олимпийский" запланирован концерт колумбийской певицы Шакиры. В мае там же выступит американская рок- группа Bon Jovi, которая в последний раз была в России в 1989 году, сообщает "Интерфакс".

3 или 4 июня на сцене ГКД выступит легендарная арт-рок-группа Yes. Концерт пройдет в рамках воссоединения коллектива в классическом составе с клавишником Риком Уэйкманом. Точная дата этого концерта будет известна после окончания переговоров.

На лето также запланированы концерты популярной американской группы Blondie, певицы Бьорк и легендарного гитариста Карлоса Сантаны. По предварительным данным, Blondie выступят в Кремле 14, 15 или 16 июня и представят программу, основанную на материале вышедшего в прошлом году альбома "Greatest Hits". Выступление Бьорк пройдет ориентировочно 17 июля в "Олимпийском". Там же 25 августа выступит Сантана.