Том Хэнкс вновь сыграет профессора Лэнгдона в новой экранизации Дэна Брауна
Global Look Press
Том Хэнкс вновь сыграет профессора Лэнгдона в новой экранизации Дэна Брауна
 
 
 
Том Хэнкс вновь сыграет профессора Лэнгдона в новой экранизации Дэна Брауна
Global Look Press

Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс вновь сыграет профессора Роберта Лэнгдона в экранизации нового романа Дэна Брауна "Инферно" (Inferno), режиссером которой выступит Рон Ховард, работавший вместе с Хэнксом над предыдущими экранизациями романов Брауна - фильмами "Код Да Винчи" (The Da Vinci Code) и "Ангелы и Демоны" (Angels & Demons), сообщает Deadline.

Релиз картины запланирован на 18 декабря 2015 года. Новым проектом, как и предыдущими, займется компания Sony Pictures, обладающая правами на производство франшизы по романам о приключениях Роберта Лэнгдона. Сценарий пишет драматург, работавший над "Ангелами и демонами", Дэвид Кепп.

Очередной роман популярного американского писателя Дэна Брауна "Инферно", посвященный приключениям профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, вышел в мае этого года. Действие разворачивается во Флоренции XIII века и переплетается с сюжетом "Божественной комедии" Данте.

Самая известная книга Брауна "Код да Винчи" появилась в 2003 году. Ее экранизация в 2006 году собрала в мировом прокате 758 миллионов долларов. Сборы фильма "Ангелы и демоны", вышедшего на экран в 2009 году, составили 468 миллионов долларов.

Напомним, эти романы и снятые по ним фильмы вызвали ярость Ватикана и протесты в клерикальных кругах многих стран; верующие требовали их запретить.

Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Хэнкса на сегодняшний день является экранизация романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас". Фильм, над которым работали сразу три режиссера (Лана и Энди Вачовски, а также Том Тыквер), вышел осенью 2012 года. Сейчас Хэнкс занят в драме "Спасти мистера Бэнкса", рассказывающей о том, как студия Диснея пыталась приобрести у писательницы Памелы Трэверс права на съемки фильма о Мэри Поппинс.