Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида
Архив NEWSru.com
Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида
 
 
 
Первой из почетных гостей ММКФ прибывает Джина Лоллобриджида
Архив NEWSru.com

Для участия в XXV Московском Международном кинофестивале в столицу России во вторник прилетает Джина Лоллобриджида. Легенда итальянского кино 17 июня, в 14:30 встретится с журналистами в аэропорту "Шереметьево-2".

Актриса представит в рамках кинофестиваля выставку своих скульптурных произведений. По словам Джины, она любит красоту "и хотела бы, чтобы ее скульптуры возвращали радость жизни, трогали душу".

На выставке, которая разместится с 24 июня по 10 августа в Итальянском дворике Музея изобразительных искусств имени Пушкина, будут показаны 38 работ актрисы.

Лоллобриджида еще до начала актерской карьеры закончила Художественную академию в Риме. После того как она перестала сниматься, актриса вернулась к занятиям скульптурой. В настоящее время Джина Лоллобриджида живет в Риме в уединении. В саду ее особняка обитает почти 600 птиц разных видов.

Знаменитая актриса известна своей благотворительностью, она проводит фотовыставки, работает в художественной мастерской. Лоллобриджида теперь соглашается сниматься только ради удовольствия, она ждет достойных ролей.

В последующие дни в Москву прилетают другие звезды зарубежного кино, среди которых французская актриса Софи Марсо, британский режиссер Питер Гринуэй и его польская коллега Агнешка Холланд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фестиваль откроется 20 июня торжественной церемонией в киноконцертном зале "Пушкинский".