За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов
Архив NEWSru.com
За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов
 
 
 
За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов
Архив NEWSru.com

Впервые за свою карьеру Россию посетит Уитни Хьюстон. Концерты известной американской певицы пройдут 8 февраля на сцене Новой ледовой арены в Санкт-Петербурге и 10-11 февраля в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Об этом сообщил в четверг на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" Александр Гафин, член Совета директоров 'Альфа-Банка', организующего гастроли певицы.

"В Россию певица действительно пока не приезжала, хотя с нашей стороны нынешние гастроли - это второй заход. Три года назад у нас был заключен контракт с Уитни, но в последний момент она отказалась приехать из-за нестабильной ситуации в России - в Москве тогда происходили взрывы", - сказал Гафин.

Проект по организации гастролей Хьюстон остался таким же дорогостоящим, как и три года назад. "Только гонорар певицы составит 1 млн долларов. Остальные расходы - на билеты, транспортировку оборудования, обеспечение необходимым певицы и ее группы и прочее - увеличат стоимость проекта еще по крайней мере на 50%", - сказал Гафин.

Вместе с певицей в Россию приедет группа из 60 человек. "Вообще это будет не просто вокальный концерт, а большое, феерически красивое шоу, новая программа", - добавил Гафин. Билеты на российские концерты певицы будут стоить от 300 рублей до 300 долларов.