Волочкова готовится к новым судебным баталиям
Телекомпания 'Эхо'
Волочкова готовится к новым судебным баталиям
 
 
 
Волочкова готовится к новым судебным баталиям
Телекомпания 'Эхо'

Балерина Анастасия Волочкова собирается подать судебный иск к генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову к Новому году или сразу после новогодних праздников.

"Признаться, мне не очень нравится тратить всю свою энергию на судебные разбирательства. Я вообще надеялась, что после решения Тверского суда, доказавшего незаконность действий администрации театра по отношению ко мне, в театре одумаются и предложат какой-то человеческий исход событий; поэтому я ждала развития ситуации. Однако теперь, когда я вижу, что начинается новый виток творческой травли, я вынуждена снова прибегнуть к помощи судебных инстанций", - сказала балерина в интервью "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, Волочкова в иске потребует возмещения морального ущерба, нанесенного ей "как творческой личности и человеку". Балерина подчеркнула, что имеет достаточно доказательств причинения ей такого ущерба Иксановым: "Моим адвокатом уже подготовлены необходимые документы, частью которых являются публикации, освещавшие в прессе позицию и заявления господина Иксанова в мой адрес".

"Доказательства ложности его утверждений о моих, непригодных для профессии, росте и весе, об отказе моих партнеров танцевать со мной - очевидны. У нас есть записи концертов, которые я танцевала после увольнения, где вместе со мной танцуют все мои прежние партнеры. Мои физические характеристики там также запечатлены", - сказала Волочкова.

Балерина подчеркнула, что ложная информация со стороны администрации театра в ее адрес продолжает распространяться и теперь: "Теперь они заявляют, что прогуливаю репетиции и уроки; делается это для того, чтобы уволить меня теперь на основании пренебрежения служебными обязанностями".

Волочкова сообщила, что для того, чтобы не дать повода для нового увольнения, она в настоящий момент взяла отпуск на несколько дней за свой счет. В четверг она танцует в Перми, 21 декабря администрация президента Белоруссии устраивает ее концерт в Минске.

Балерина рассказала также, что в театре продолжают выписывать ей репетиции роли Мирты в "Жизели". "Это несмотря на то, что я категорически отказалась танцевать эту партию и аргументировала свой отказ", - добавила балерина.