Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в "Гоголь-центре"
Агентство городских новостей "Москва"
Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в "Гоголь-центре" Как отметили организаторы мероприятия, "сбылась мечта Тилля: он хотел, чтобы его стихи были изданы в России - в стране, где люди до сих пор читают"
 
 
 
Солист Rammstein принял участие в чтении своих стихов в "Гоголь-центре"
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Как отметили организаторы мероприятия, "сбылась мечта Тилля: он хотел, чтобы его стихи были изданы в России - в стране, где люди до сих пор читают"
Агентство городских новостей "Москва"

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн посетил закрытые театрализованные чтения своих произведений в театре "Гоголь-центр" в Москве, сообщает ТАСС. Акция была приурочена к выходу в России его поэтического сборника "В тихой ночи. Лирика", впервые изданного с переводом на русский язык.

Как отметили организаторы мероприятия, "сбылась мечта Тилля: он хотел, чтобы его стихи были изданы в России - в стране, где люди до сих пор читают". Линдеманн после прихода в театр сразу же занял место в зрительном зале, а сопровождающие музыканта люди предупредили о запрете съемки происходящего на сцене и самого Линдеманна.

В конце представления один из артистов протянул музыканту листок, на котором была написана латиницей фраза на русском языке: "Это очень хорошо, когда кто-то понимает твое искусство". Линдеманн зачитал ее залу, затем снял свой пиджак и укрыл им артиста, которого облили водой во время представления.

Это первый приезд Линдеманна в Россию в статусе поэта. В пятницу он примет участие в презентации своего поэтического сборника. Российское издание книги - двуязычное: рядом с оригиналом дан перевод стихов, которым занимались поклонники музыканта.

В издательстве "Эксмо", которое выпустило книгу, описывают стихи Линдеманна как "провокационные и страстные", а его творчество - как "балансирующее на грани и бросающее вызов обществу". Книга маркирована "18+", так как содержит нецензурную лексику. Иллюстратором сборника стал друг Линдеманна - художник Маттиас Матис.

Тилль Линдеманн - вокалист и автор песен метал-групп Rammsteim и Lindemann. В 2002 году вышел его первый сборник стихов "Нож".