Известные артисты в Новый год поработают в метро
Архив NEWSru.com
Известные артисты в Новый год поработают в метро
 
 
 
Известные артисты в Новый год поработают в метро
Архив NEWSru.com

В московском метро будет проведен эксперимент, в ходе которого на Сокольнической линии различную информацию для пассажиров, в том числе остановки поездов, будут объявлять известные всей стране люди.

Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев. "С 28 декабря 2003 года по 14 января 2004 года на Сокольнической линии зазвучат знакомые голоса, в том числе известных актеров московских театров", - пояснил он.

Среди тех, чьи голоса услышат пассажиры, - Армен Джигарханян, Юрий Яковлев, Николай Караченцов, Сергей Юрский, Константин Райкин, Александр Ширвиндт, Владимир Этуш, Валерий Гаркалин, Людмила Гурченко, Татьяна Васильева, Любовь Полищук, Элина Быстрицкая и Галина Волчек.

"Это будет эксперимент. Мы хотим посмотреть на реакцию пассажиров на это новшество. Если она будет позитивная, то, возможно, он будет продолжен в будущем", - сказал начальник столичной подземки. Вместе с тем Гаев высказал личное мнение, что это новшество интересно лишь эпизодически, например, в праздничные дни, сообщает "Интерфакс". В противном случае оно быстро станет незаметной обыденностью.

Кроме того, с конца декабря 2003 года в вагонах московского метро начнется замена схем линий метрополитена, которые вызвали серьезные нарекания пассажиров из-за мелкого шрифта и неудобства восприятия. Схема останется прежней, однако будет увеличен размер шрифта, который сделает ее более удобной для пассажиров.