Во время новогодних праздников за рулем троллейбусов и автобусов будут сидеть Деды Морозы и Снегурочки
Архив NEWSru.com
Во время новогодних праздников за рулем троллейбусов и автобусов будут сидеть Деды Морозы и Снегурочки первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов рассказал, что сказочные костюмы оденут 500 водителей городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов и автобусов, курсирующих в центре Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время новогодних праздников за рулем троллейбусов и автобусов будут сидеть Деды Морозы и Снегурочки
Архив NEWSru.com
 
 
 
первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов рассказал, что сказочные костюмы оденут 500 водителей городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов и автобусов, курсирующих в центре Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Костюм водителя-Деда Мороза будет состоять из красной куртки и красной шапки, отороченных белым искусственным мехом
Архив NEWSru.com

Во время новогодних праздников за рулем троллейбусов и автобусов будут сидеть Деды Морозы и Снегурочки. Об этом сообщил во вторник первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов.

Он рассказал, что сказочные костюмы оденут 500 водителей городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов и автобусов, курсирующих в центре Москвы. "Сейчас уже заканчивается пошив костюмов и определяются маршруты, на которых водителей переоденут в новогоднюю форму", - отметил Аксенов.

Костюм водителя-Деда Мороза будет состоять из красной куртки и красной шапки, отороченных белым искусственным мехом. Правда, от традиционной бороды пришлось отказаться, чтобы она не мешала управлять транспортом. Водителей-Снегурочек нарядят в куртки и шапки голубого цвета, отороченные белым мехом, сообщает "Интерфакс".

"Это первый подобный эксперимент в Москве, и мы надеемся, что он поможет создать в городе праздничную новогоднюю атмосферу и, если понравится москвичам и гостям столицы, то будет продолжен и в будущем", - подчеркнул заместитель мэра.

Предполагается, что Деды Морозы и Снегурочки будут возить пассажиров с 28 декабря 2003 года по 2 января 2004 года.

Аксенов сообщил также, что перед Новым годом 330 единиц общественного транспорта будут украшены праздничной символикой. На бортах автобусов и троллейбусов напишут красочные новогодние поздравления, а в салонах повесят поздравительные плакаты. Поздравления будут расклеены и на многих остановках общественного транспорта.