Кремлевской елке заменят длинные лапы
Архив NEWSru.com
Кремлевской елке заменят длинные лапы Виктор Хреков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кремлевской елке заменят длинные лапы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктор Хреков
Вести
 
 
 
Искусственная новогодняя елка, которую устанавливают в Кремле четвертый год подряд, к нынешнему празднику будет "отреставрирована"
Архив NEWSru.com

Искусственная новогодняя елка, которую устанавливают в Кремле четвертый год подряд, к нынешнему празднику будет "отреставрирована". На ней появятся не только новые игрушки, но и новые ветки, сообщил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

22-метровая елка из металла и полимеров весом более 20 тонн впервые появилась в Кремле к миллениуму. В 2001 году ее разместили на Красной площади, но затем она переехала за кремлевскую стену - на Ивановскую площадь. "За 4 года часть ветвей потеряли первозданный вид, поэтому к предстоящему празднику уже изготовлены новые еловые лапы", - рассказал Хреков.

"Будет полностью обновлен и комплект елочных игрушек и украшений - более шестисот шаров, колокольчиков, хлопушек", - сообщил пресс-секретарь УД. По его словам, подготовка к новогодним праздникам началась еще в январе, когда елку решили сделать еще более красивой, и даже приглашали дизайнеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обновленную главную елку страны планируется установить, как обычно, к концу декабря, когда в Кремле начнутся традиционные детские праздники. А вот другой элемент новогоднего декора Кремля уже превратился из праздничного в повседневный. В январе 2003 года 8 км гирлянд года снимать не стали и лампочки включались каждый вечер.