Известному британскому композитору и исполнителю Полу Маккартни сегодня исполняется 64 года. Согласно опубликованной информации, экс-"битл" не планирует устраивать по этому поводу особых торжеств
AP Photo
Известному британскому композитору и исполнителю Полу Маккартни сегодня исполняется 64 года. Согласно опубликованной информации, экс-"битл" не планирует устраивать по этому поводу особых торжеств Празднование состоится в загородном поместье музыканта в графстве Восточный Суссекс, куда приглашены "только самые близкие и дорогие" Полу люди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известному британскому композитору и исполнителю Полу Маккартни сегодня исполняется 64 года. Согласно опубликованной информации, экс-"битл" не планирует устраивать по этому поводу особых торжеств
AP Photo
 
 
 
Празднование состоится в загородном поместье музыканта в графстве Восточный Суссекс, куда приглашены "только самые близкие и дорогие" Полу люди
НТВ
 
 
 
Насчет того, будут ли присутствовать на вечеринке Хизер Миллс, с которой Маккартни разводится, и их совместная дочь Беатрис, сведений пока нет
suprmchaos.com

Известному британскому композитору и исполнителю Полу Маккартни сегодня исполняется 64 года. Согласно опубликованной здесь информации, экс-"битл" не планирует устраивать по этому поводу особых торжеств.

Празднование состоится в загородном поместье музыканта в графстве Восточный Суссекс, куда приглашены "только самые близкие и дорогие" Полу люди. Среди них - его 34-летняя дочь Стелла и 36-летняя Мэри, 28-летний сын Джеймс и младший брат Майк. Также приглашены вдова Джорджа Харрисона - Оливия и жена Ринго Старра - Барбара Бах.

Насчет того, будут ли присутствовать на вечеринке Хизер Миллс, с которой Маккартни разводится, и их совместная дочь Беатрис, сведений пока нет.

64-летие является для Пола символичной датой. В 1967 году ко дню рождения отца он записал композицию "Когда мне будет шестьдесят четыре", в которой задавался вопросом: "Буду ли я все еще нужен, когда мне исполнится 64 года?". Сегодня можно смело утверждать, что творчество Маккартни прошло проверку временем, и он по-прежнему любим и востребован, как и 40 лет назад.

Знаменитый музыкант родился в Ливерпуле 18 июня 1942 года в семье протестанта и католички. Считается, что Пол всерьез увлекся музыкой в возрасте 14 лет после смерти матери от рака.

Начало блистательной карьере было положено в конце 1950-х. созданием совместной с Джоном Ленноном группы, которая стала основой легендарного коллектива The Beatles. Разносторонне одаренный Пол выступал в качестве вокалиста, играл на бас- гитаре, ударных и трубе, сочинив в соавторстве с Джоном более 200 песен.

В 1970 году Маккартни выпустил свой первый сольный альбом, а через год создал собственную группу Wings. Уже в 1979 году музыканту был вручен "родиевый диск" от Книги рекордов Гиннесса как самому популярному в мире композитору и обладателю самого большого количества "золотых дисков".

На тот момент было продано свыше 200 млн экземпляров альбомов с его участием. В 1988 году Маккартни стал первым западным исполнителем, выпустившим эксклюзивный альбом в Советском Союзе. В 1996 году королева Елизавета II удостоила экс-"битла" почетного звания рыцаря.