Три дня подряд, с пятницы по воскресенье, на сцене "Геликон-оперы" на Арбате в 19:00 после небольшого перерыва будет идти опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека, почти незнакомая московской оперной публике
TimeOut
Три дня подряд, с пятницы по воскресенье, на сцене "Геликон-оперы" на Арбате в 19:00 после небольшого перерыва будет идти опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека, почти незнакомая московской оперной публике В Россию с первым концертом приезжает известнейший американский пианист Брэд Мелдау
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три дня подряд, с пятницы по воскресенье, на сцене "Геликон-оперы" на Арбате в 19:00 после небольшого перерыва будет идти опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека, почти незнакомая московской оперной публике
TimeOut
 
 
 
В Россию с первым концертом приезжает известнейший американский пианист Брэд Мелдау
TimeOut
 
 
 
Южноафриканку Миру Каликс, жену Шона Бута из проекта Autechre, ставят в один ряд с классиками музыкального авангарда
TimeOut

В эти выходные в Москве можно послушать американского пианиста Брэда Мелдау и "русского-англичанина", альтиста Максима Рысанова, а также побывать на IDM-вечеринке при участии южноафриканкой певицы Миры Каликс. Театральной публике наверняка будет интересна опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека и саундрама по Булгакову, где герой колет себе морфий, чтобы избавиться от боли.

Три дня подряд, с пятницы по воскресенье, на сцене "Геликон-оперы" на Арбате в 19:00 после небольшого перерыва будет идти опера "Средство Макропулоса" чешского композитора Леоша Яначека, почти незнакомая московской оперной публике.

В Россию с первым концертом приезжает известнейший американский пианист Брэд Мелдау. Это абсолютно универсальный музыкант, сочетающий в себе академическую подготовку и джазовую всеядность: от Баха он легко переходит к импровизациям на темы Radiohead и джемам с Пэтом Метини. Послушать его можно в субботу в 19:00 в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

В танцевальном клубе Ikra пройдет в субботу в 24:00 IDM-вечеринка. Эта сложносочиненная музыка предполагает определенный уровень интеллекта и вкуса. И оттого каждый приезд очередной звезды IDM становится событием общекультурного масштаба. Южноафриканку Миру Каликс, жену Шона Бута из проекта Autechre, ставят в один ряд с классиками музыкального авангарда. В Москву она везет живую программу и новый лонгплей "Eyes Set against the Sun".

В воскресенье в театре "Et Cetera" показывают "Морфий" по Булгакову. Герой Булгакова колет себе морфий, чтобы избавиться от мучительной боли. В саундраме, поставленной режиссером Владимиром Панковым, его болезнь разложена буквально по нотам. Спектакль Панкова, которого журнал TimeOut назвал главной театральной персоной 2006 года, можно посмотреть 21 января в 19:00 в театре "Et Cetera".

В воскресенье в Малом зале консерватории в 19:00 состоится сольный бенефис альтиста Максима Рысанова, которому удалось переехать в Лондон сразу после окончания Центральной музыкальной школы. Он сыграет уже в статусе "русского-англичанина".

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.