Архив NEWSru.com

Частный самолет с американской поп-звездой Майклом Джексоном на борту приземлился во вторник в берлинском аэропорту "Темпельхоф".

Как передает РИА "Новости", Майкл Джексон прибыл в Берлин вместе со своими тремя детьми. Прямо из аэропорта колонна автомашин направилась в шикарную гостиницу "Адлон", расположенную у Бранденбургских ворот в центре столицы Германии. Здесь звезду приветствовала толпа фанатов. Разместился Джексон в "президентских апартаментах".

44-летний Майкл Джексон пробудет в Берлине не менее двух дней. В среду он примет участие в благотворительном аукционе, для которого он предоставил одну из своих шляп и куртку.

На следующий день в берлинской гостинице "Эстрель" Джексону торжественно вручат премию германских СМИ "Бэмби" - "за выдающуюся творческую жизнь".

Любопытно, что поездка Майкла Джексона в Берлин была до последней минуты под вопросом, так как у себя на родине - в Калифорнии - он должен был в эти дни давать показания на процессе о "нарушении договора" по иску мюнхенского продюсера Марселя Аврама.

Однако, для того, чтобы съездить в Берлин, Майкл Джексон специально испросил разрешение судьи, который перенес очередное заседание на более поздний срок.