Джастин Тимберлейк весной впервые выступит с концертами в России
Global Look Press
Джастин Тимберлейк весной впервые выступит с концертами в России
 
 
 
Джастин Тимберлейк весной впервые выступит с концертами в России
Global Look Press

Американский артист Джастин Тимберлейк впервые выступит в Москве на сцене СК "Олимпийский" 17 мая в рамках гастрольного тура в поддержку альбома The 20/20 Experience, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов - группу компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр".

Новый альбом, который певец разделил на две части, выходил сначала в марте, а затем в октябре этого года. Тур в поддержку пластинки стал первыми сольными гастролями музыканта за последние шесть лет. Вслед за триумфальным выступлением в Бруклине в рамках мирового тура The 20/20 Experience Тимберлейк впервые выступит в России. Перед концертом в Москве артист выступит в Петербурге 15 мая на сцене СКК "Петербургский".

Новый альбом The 20/20 Experience был с восторгом принят критиками и продан в количестве более четырех миллионов экземпляров, что подтвердило его статус самого продаваемого альбома года. Благодаря своей последней пластинке, которая стала большим достижением в карьере певца, Тимберлейк был назван самым громким мужским дебютом за последние пять лет и лучшим дебютом в интернете на территории США.

The 20/20 Experience продержался на первом месте в Топ-200 журнала Billboard три недели, а в чарте rnb альбомов - десять недель. Всего за первую неделю с момента релиза в США все десять треков в интернет-продаже были проданы общим тиражом более чем в семь миллионов экземпляров. Альбом получил в трех странах мира платиновый статус и в девяти - золотой статус.

Билеты на концерт в Москве поступят в открытую продажу ровно в полдень в субботу, 23 ноября. У членов официального фан-клуба Тимберлейка The Tennessee Kids будет возможность купить билет в рамках предварительной продажи, которая стартует в среду, 20 ноября.

Джастин Тимберлейк пришел к славе в качестве одного из солистов бой-бэнда N Sync. В 2002 году он выпустил свой первый сольный альбом Justified. Также Тимберлейк снимается в кино - на его счету роли в таких фильмах, как "Социальная сеть", "Очень плохая училка", "Секс по дружбе", "Время", "Va-банк" и другие. Тимберлейк является обладателем четырех премий Emmy и шести премий Grammy.

В этом году Тимберлейк стал триумфатором MTV Video Music Awards и номинирован на пять наград American Music Awards.