Ума Турман и Джуд Лоу вошли в конкурсное жюри Канн
Global Look Press
Ума Турман и Джуд Лоу вошли в конкурсное жюри Канн
 
 
 
Ума Турман и Джуд Лоу вошли в конкурсное жюри Канн
Global Look Press

Знаменитые голливудские актеры, американка Ума Турман и британец Джуд Лоу, вошли в конкурсное жюри 64-го Каннского кинофестиваля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распространенное во вторник вечером сообщение.

Жюри основного конкурса состоит из девяти человек. Кроме Турман и Лоу - это аргентинская актриса и продюсер Мартина Гусман, продюсер из Китая Наньсунь Ши, норвежская писательница, известный литературный критик Линн Ульман, а также французский кинорежиссер Оливье Ассаяс, кинорежиссер из Чада Махамат Салех Харун и гонконгский продюсер и кинорежиссер Джонни То.

Председателем жюри основного конкурса, как было объявлено ранее, назначен американский актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро.

Международный Каннский фестиваль пройдет на Лазурном побережье с 11 по 22 мая.

Российские картины в основной программе фестиваля не участвуют, но фильм "Охотник" Бакура Бакурадзе попал в параллельную программу "Особый взгляд", а короткометражку "Отдел культуры" студента Дальневосточного федерального университета Тихона Макарова покажут во внеконкурсной программе Short Film Corner.