У звезды сериала "Зачарованные" Шеннен Доэрти обнаружен рак молочной железы
Global Look Press
У звезды сериала "Зачарованные" Шеннен Доэрти обнаружен рак молочной железы
 
 
 
У звезды сериала "Зачарованные" Шеннен Доэрти обнаружен рак молочной железы
Global Look Press

Американская актриса Шеннен Доэрти, которая известна российским зрителям по сериалам "Беверли-Хиллз, 90210" и "Зачарованные", рассказала в суде, что у нее диагностировали рак молочной железы, сообщает The Huffington Post. Она подала в суд на свою компанию Tanner Mainstain Glynn & Johnson, которая занималась ее делами, заявив, что та затянула с оформлением страховки, из-за чего рак диагностировали позднее, чем было возможно.

Онкологическое заболевание у 44-летней Доэрти обнаружили в марте текущего года. В иске актриса утверждает, что если бы она обратилась к врачам раньше, то рак был бы диагностирован на начальной стадии.

"Истица также сообщила, что если бы она была застрахована и имела возможность посетить своего врача, потенциально рак мог бы быть остановлен, что избавило бы актрису от необходимости проходить лечение (в том числе мастэктомию и химиотерапию)", - говорится в иске Доэрти.

В компании обвинения опровергли, заявив, что медицинская страховка была оформлена вовремя. "Нас очень опечалило известие, что Шеннен Доэрти страдает от рака. Мы желаем ей скорейшего выздоровления", - отметил адвокат фирмы.

Напомним, два года назад Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению молочных желез - двустороннюю мастэктомию. По словам актрисы, она решила написать о перенесенной операции, которая является труднейшим для любой женщины испытанием, чтобы помочь другим женщинам, оказавшимся в схожей ситуации. В частности, Джоли отметила, что после мастэктомии шанс развития рака груди уменьшился до 5%. Позже актрисе пришлось перенести операцию по удалению яичников и маточных труб в связи с высоким риском развития рака яичников.