Концерт Пола Маккартни в Санкт-Петербурге станет трехтысячным выступлением музыканта
RTV International
Концерт Пола Маккартни в Санкт-Петербурге станет трехтысячным выступлением музыканта Для концерта Маккартни в Санкт-Петербург доставлено колоссальное техническое оборудование: внешняя видеосистема весит более 40 тонн, система звукоусиления гарантирует слушателям отличный звук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Концерт Пола Маккартни в Санкт-Петербурге станет трехтысячным выступлением музыканта
RTV International
 
 
 
Для концерта Маккартни в Санкт-Петербург доставлено колоссальное техническое оборудование: внешняя видеосистема весит более 40 тонн, система звукоусиления гарантирует слушателям отличный звук
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пол Маккартни представит на Дворцовой площади уникальное шоу, сценарий которого написан специально для единственного выступления в Санкт-Петербурге
Архив NEWSru.com

Концерт Пола Маккартни в Санкт-Петербурге станет трехтысячным выступлением музыканта. Об этом сообщили в пресс-службе Альфа-Банка, при поддержке которого 20 июня на Дворцовой площади Петербурга пройдет выступление знаменитого музыканта.

Для концерта Маккартни в Санкт-Петербург доставлено колоссальное техническое оборудование: внешняя видеосистема весит более 40 тонн, система звукоусиления гарантирует слушателям отличный звук. Для доставки в Санкт-Петербург необходимой аппаратуры и декораций было задействовано 32 трейлера.

В команду Пола Маккартни входят 352 человека. 15 июня на Дворцовой площади начался монтаж сцены. Ее размер составит 62 метра в длину и 22 метра в высоту. Сцена изготовлена в Лос-Анджелесе. Для ее сборки в Петербург из Великобритании приехали 262 техника. Кроме того, к этой работе привлечены 150 российских мастеров.

На концерт 20 июня продано около 15 тысяч сидячих мест и около 45 тысяч стоячих мест.

В Санкт-Петербург приедут около 10 тысяч зрителей из Москвы и других регионов России, в том числе из Сибири и Урала.

Пол Маккартни представит на Дворцовой площади уникальное шоу, сценарий которого написан специально для единственного выступления в Санкт-Петербурге. В течение месяца Пол Маккартни и его команда репетировали в Millenium Dome в Лондоне именно концерт на Дворцовой площади: в Millenium Dome были установлены декорации для российского выступления, проверялись звук и свет, был составлен список композиций для исполнения в Санкт-Петербурге.

По данным пресс-службы Альфа-банка, в целях обеспечения безопасности в день концерта будет задействовано 4 тысячи 800 сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 1тысяча 200 сотрудников внутренних войск, 450 сотрудников частных охранных предприятий, а также сотрудники ФСО и ФСБ Санкт-Петербурга.

Около Дворцовой площади будут дежурить четыре пожарные машины и шесть карет скорой помощи.

Организаторы концерта Пола Маккартни в Петербурге гарантируют во время шоу хорошую погоду.

"В случае прогноза дождя на день концерта, организаторы берут на себя обязанность принять технические меры для улучшения погодных условий, в том числе, разогнать облака", - говорится в пресс-релизе Альфа-Банка, поступившем в пятницу в РИА "Новости". Концерт Маккартни на Дворцовой площади начнется в 18:00 мск. И продлится ориентировочно два с половиной часа.

При этом зрителей начнут пускать на Дворцовую площадь за два часа до начала шоу. "Проход в зону сидячего партера будет осуществляться только через арку Главного штаба, проход в танцевальную зону - только со стороны Невского проспекта, Дворцового моста, Адмиралтейского проспекта, Адмиралтейского проезда и Адмиралтейского сада", - говорится в пресс-релизе.

Перед концертом при входе на Дворцовую площадь будет организован личный досмотр всех зрителей. Фото- и видеоаппаратуру проносить запрещено. На концерт можно принести портативные записывающие устройства, бинокли, флаги без древка. Службой безопасности запрещен пронос в зону проведения мероприятия крупногабаритных предметов, а также пронос оружия любого типа (в том числе, служебного и для самообороны), острых и режущих предметов, пиротехники, лазерных указок, легковоспламеняющейся жидкости.

Пронос любых напитков, в том числе пива, в своей таре также запрещен. Около Дворцовой площади будет организована продажа бутербродов и соков, установлено 100 туалетов.

Зрители смогут также наблюдать выступление музыканта на 4 огромных экранах, установленных на Дворцовой площади. Организаторы концерта рекомендуют не пользоваться личным автотранспортом в связи с отсутствием достаточного количества парковочных мест на территории, прилегающей к зоне проведения мероприятия.

20 июня с 10:00 мск до окончания концерта будет закрыто движение для автотранспорта и пешеходов по улицам Большая Морская, Малая Морская, Казанская (от ул. Гороховой до Невского пр.), по Миллионной улице, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейскому пр. (от ул. Гороховой нечетная сторона), наб. р. Мойки (от Гороховой ул. до Почтамтского пер.), ул. Якубовича.

С 7:00 мск до 21:00 мск закрывается движение для автотранспорта и пешеходов по Дворцовой наб. (от Дворцового моста до Зимней канавки), Миллионной ул. (от Зимней канавки до Дворцовой пл.), наб. Зимней канавки (от 1 до 2 Зимнего моста). Будет закрыта Дворцовая площадь, в том числе арка Главного Штаба.

Пол Маккартни выступит в Санкт-Петербурге с единственным концертом в рамках нового европейского тура 04 Summer Tour. В концертную программу Пола Маккартни войдут композиции The Beatles, Wings, а также из сольного репертуара певца.