Опубликован официальный трейлер седьмого эпизода "Звездных войн"
www.starwars.com
Опубликован официальный трейлер седьмого эпизода "Звездных войн"
 
 
 
Опубликован официальный трейлер седьмого эпизода "Звездных войн"
www.starwars.com

Компания Disney обнародовала официальный трейлер седьмого эпизода киносаги "Звездные войны". Ролик, выложенный во вторник в Twitter саги, длится примерно две с половиной минуты. В комментарии к ролику сказано: "Сила. Она взывает к тебе".

В микроблоге "Звездных войн" также сообщается о начале продажи билетов на киносеансы - за два месяца до премьеры. Однако уже появились сообщения о проблемах, с которыми столкнулись поклонники легендарной саги, - некоторым из них не удалось приобрести билеты, поскольку серверы платформ по продаже перестали грузиться, не выдержав наплыва желающих, сообщает Deadline. Накануне были опубликованы новые эмодзи с космическими кораблями и постер фильма.

Стоит отметить, что за несколько часов до выхода трейлера в интернете началась кампания с призывом бойкотировать новый эпизод "Звездных войн" из-за того, что одну из главных ролей в фильме исполнил британский актер нигерийского происхождения Джон Бойега, сообщает WND. В свою очередь режиссер картины Джеффри Джейкоб Абрамс подвергается антисемитским нападкам блоггеров. По мнению критиков, Вселенная "Звездных войн" не должна отражать расовый состав населения США. Для бойкота сторонники этой идеи создали хэштег в Twitter #BoycottStarWarsVII. Ранее роли в эпизодах "Звездных войн" исполнили чернокожие актеры Сэмюэл Джексон и Билли Ди Уильямс.

Премьера нового эпизода состоится 14 декабря в Лос-Анджелесе. Фильм выйдет на экраны США и Канады 18 декабря. В российский прокат лента выйдет 25 декабря.

Действие фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы" Джеффри Джейкоба Абрамса происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. В картине также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов. По мнению аналитиков, седьмой эпизод саги побьет кассовые рекорды.