Милиция Казани отказалась возбуждать очередной иск против Киркорова
Телеканал Россия
Милиция Казани отказалась возбуждать очередной иск против Киркорова
 
 
 
Милиция Казани отказалась возбуждать очередной иск против Киркорова
Телеканал Россия

Милиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении певца Филиппа Киркорова, который, как утверждает замдиректора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов, нанес оскорбление всем татарам и ему в частности, сообщает РИА "Новости".

По заявлению истца, во время концерта в Казани 14 марта 2009 года Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его, заявив, что "маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Замдиректора театра воспринял сказанное на свой счет и подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Киркорова по статье 129 (клевета) и части 2 статьи 130 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) УК РФ.

Позднее дело было передано для рассмотрения в РУВД Вахитовского района Казани, которое посчитало доказательства вины Киркорова недостаточными. "Не доказано, что Киркоров пытался оскорбить именно Ларионова. Поэтому в возбуждении уголовного дела отказано", - заявили журналиста в РУВД.

Однако Ларионов с таким решением правоохранительных органов не согласился. "Речь, разумеется, шла обо мне, поскольку перед концертом я, как замдиректора театра по организации зрителей, интересовался у администратора певца, будет ли антракт, чтобы люди смогли элементарно сходить в туалет, в буфет, размяться. Спускать такие оскорбления нельзя, и я не намерен этого делать. Буду обжаловать решение об отказе в возбуждении дела в прокуратуре", - заявил возмущенный замдиректора театра.

Ранее сообщалось, что Киркоров собирается подать встречный иск к Ларионову по части 2 статьи 129 (распространение заведомо ложных сведений порочащего характера, клевета и подрыв деловой репутации) УК РФ.

Кроме того, как утверждает пресс-секретарь артиста, существует запись концерта, где видно, что Киркоров не говорил слов оскорбления, а, наоборот, отметил, что очень любит татарский народ.

Напомним, что это не первый случай судебных претензий к знаменитому певцу. В августе 2004 года Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону признал Киркорова виновным в оскорблении журналистки Ирины Ароян и обязал певца выплатить ей штраф в 60 тысяч рублей.