Премьера новой, передвижной версии мюзикла "Норд-Ост" состоится 24 сентября на сцене Московского театрального центра на Дубровке
Архив NEWSru.com
Премьера новой, передвижной версии мюзикла "Норд-Ост" состоится 24 сентября на сцене Московского театрального центра на Дубровке В Москве будут сыграны, по крайней мере, три спектакля - 24, 25 и 26 сентября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьера новой, передвижной версии мюзикла "Норд-Ост" состоится 24 сентября на сцене Московского театрального центра на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве будут сыграны, по крайней мере, три спектакля - 24, 25 и 26 сентября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последнее представление первой версии "Норд-Оста" в Москве состоялось 10 мая 2003 года
Архив NEWSru.com

Премьера новой, передвижной версии мюзикла "Норд-Ост" состоится 24 сентября на сцене Московского театрального центра на Дубровке. Об этом сообщил директор мюзикла Георгий Васильев на пресс-конференции в среду в Москве.

"Вы знаете, что премьера нового спектакля была намечена на 24 сентября, но в Петербурге, на сцене театра "Мюзик-Холл". Несмотря на то, что мы уже полностью были готовы к гастролям, декорации были готовы к демонтажу и перевозу в Петербург, нас в этот город по не известным нам причинам не пустили", - сказал Васильев.

Продюсер мюзикла подчеркнул, что ситуация с отказом "Мюзик-Холла" принять спектакль на своей сцене произошла в середине августа, когда было поздно искать другую сцену.

"Нам оставалось два выхода - либо полностью сдаться, либо перенести премьеру на более поздний срок: мы так и сделали, официально премьера спектакля состоится 19 ноября в Нижнем Новгороде. Но оговоренная ранее дата, 24 сентября, была для нас очень важна, нам было важно вернуться на сцену в этот день, и мы приняли решение играть в этот день "Норд-Ост" на этой, знакомой нам, сцене", - отметил Васильев. Он подчеркнул, что данный предпремьерный показ мюзикла станет третьим периодом его жизни на сцене Театрального центра на Дубровке.

По словам Васильева, в Москве будут сыграны, по крайней мере, три спектакля - 24, 25 и 26 сентября. "Судьба остальных московских показов будет зависеть от наполняемости зала. Я думаю, мы дадим, быть может, семь, быть может, десять спектаклей, посмотрим", - сказал Васильев.

Последнее представление первой версии "Норд-Оста" в Москве состоялось 10 мая 2003 года. Причиной принятия решения о прекращении показа мюзикла стала убыточность проекта, который создатели "Норд-Оста" связывали с нежеланием зрителей приходить в Театральный центр на Дубровке после случившейся там трагедии.

В результате захвата чеченскими террористами заложников в Театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002 года погибли 129 человек, пострадали около 700 зрителей и участников спектакля. Премьера возрожденного спектакля в восстановленном театральном центре состоялась 8 февраля 2003 года.