В США фанат "Звездных войн" выкупил все билеты на один из первых показов седьмого эпизода
Reuters
В США фанат "Звездных войн" выкупил все билеты на один из первых показов седьмого эпизода
 
 
 
В США фанат "Звездных войн" выкупил все билеты на один из первых показов седьмого эпизода
Reuters

Американка сообщила в соцсети, что ее брат выкупил все билеты на один из первых показов седьмого эпизода знаменитой киносаги "Звездные войны", чтобы насладиться фильмом в одиночестве. Женщина под ником Tiffany Raffaele опубликовала на своей странице в Twitter фотографию, на которой запечатлена мужская рука, держащая толстую пачку билетов на премьеру картины "Звездные войны: Пробуждение силы".

Как отмечает сайт "Фильм Про", по всей видимости, фанат "Звездных войн" решил выкупить все 218 мест в одном из залов кинотеатра Starlight Cinema City Theartes, расположенного в американском городе Анахайм (штат Калифорния). По словам американки, ее брат потратил на билеты в общей сложности 2180 долларов.

Однако после того, как комментаторы обрушились на киномана с обвинениями в эгоизме, Tiffany Raffaele удалила все сообщения из профиля. Твит и фотография сохранились в кэше Google.

На прошлой неделе издание The Wall Street Journal сообщило, что примерно за месяц до премьеры седьмой эпизод "Звездных войн" установил рекорд по предпродажам. Только в США зрители приобрели билеты на сумму более 50 млн долларов.

По мнению экспертов, у фильма есть все шансы собрать рекордную кассу уже за первые прокатные выходные. В настоящее время рекорд сборов декабря принадлежит картине Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие", который в первый уикенд показов заработал 85 млн долларов.

В большинстве стран мира, включая США и Канаду, седьмой эпизод "Звездных войн" выйдет в широкий прокат 17 декабря. Россияне тоже смогут увидеть картину начиная с этой даты.

Действие картины "Звездные войны: Пробуждение силы" Джеффри Джейкоба Абрамса происходит через 30 лет после событий шестой части киноэпопеи. В картине снялись актеры из оригинальной трилогии Джорджа Лукаса: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд. В фильме также заняты Люпита Нионго, Энди Серкис, Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Макс фон Сюдов.