Египетские парламентарии требуют объявить Мадонну персоной нон грата
AP Photo
Египетские парламентарии требуют объявить Мадонну персоной нон грата
 
 
 
Египетские парламентарии требуют объявить Мадонну персоной нон грата
AP Photo

Группа депутатов Народного собрания Египта обратилась к премьер-министру страны Ахмеду Назифу с требованием объявить всемирно известную звезду персоной нон грата. Об этом пишут египетские СМИ.

Кроме того, парламентарии предлагают запретить снимать в Египте видеоклипы, связанные с именем Мадонны и ее торговой маркой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной столь сурового отношения к поп-диве стала отнюдь не ее общеизвестная толерантность в вопросах традиционной морали. Мадонну здесь разлюбили из-за ее недавней скандальной поездки в Израиль.

Певица, принявшая иудейское имя Эсфирь, приезжала в Израиль для встречи Нового года по еврейскому календарю и участия во всемирном съезде так называемого Центра Каббалы.

Мадонна начала свой духовный тур в Израиль на прошлой неделе. Одной из целей певицы было отметить на земле обетованной еврейский Новый год. Кроме того, 13 сентября 2004 года в Израиле началась конференция Центра Каббалы, в которой участвуют 2000 человек из 22 стран мира и содержание которой крайне интересует Мадонну как горячую поклонницу этого мистического учения.

Тысячи израильских полицейских принимали участие в обеспечении безопасности этой группы, которая посетила, в частности, Вифлеем, находящийся на Западном берегу реки Иордан.

В ходе своего путешествия Мадонна выступила с речью на мероприятии с участием израильских и палестинских детей, организованном приверженцами Каббалы.

В воскресенье израильский министр туризма Гидеон Эзра подарил Мадонне древнюю масляную лампу и монету византийского периода.