Новый альбом певицы Мэрайи Кэри "E=MC2" поставил рекорд продаж в этом году
amny.com
Новый альбом певицы Мэрайи Кэри "E=MC2" поставил рекорд продаж в этом году
 
 
 
Новый альбом певицы Мэрайи Кэри "E=MC2" поставил рекорд продаж в этом году
amny.com

Новый альбом певицы Мэрайи Кэри "E=MC2" поставил рекорд продаж в этом году. Пластинка разошлась тиражом 463 тысячи копий за неделю, сообщает Variety.

Перед выходом пластинки звезда организовала серьезную телевизионную кампанию. Она побывала на программах "Американский идол", "Субботняя лихорадка" и "Шоу Опры Уинфри". В пятницу Кэри выступит на Таймс Сквер для передачи "Доброе утро, Америка", а затем появится на "Шоу Реджис и Келли".

Дебютный сингл альбома Touch My Body стал 18-м лидером чарта Billboard Hot 100 в карьере певицы. Таким образом, Кэри обошла короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, песни которого попадали на вершину 17 раз. Предыдущий альбом Кэри The Emancipation of Mimi также стартовал на первом месте с продажами в 404 тысячи копий.

Между тем на следующей неделе выходит долгожданная пластинка суперзвезды Мадонны, которая наверняка подвинет альбом Кэри с первого места. Это будет первый студийный альбом поп-королевы с момента выхода пластинки Confessions on a Dance Floor в 2005 году. Перед релизом Hard Candy в продаже появился сингл Four Minutes, сразу же возглавивший британский чарт.

В работе над альбомом "E=MC2" Мэрайе Кэри помогали такие известные и модные музыканты, как will.i.am из Black Eyed Peas. В некоторых песнях Кэри цитирует Библию, в других - использует сэмплы из трудов Майкла Джексона.

Напомним, самым провальным в карьере звезды стал 2001 год. Компания EMI расторгла контракт с певицей и выплатила ей неустойку в размере 28 млн долларов. Дело в том, что фильм "Блеск", в котором сыграла звезда, и одноименный альбом стали настоящим провалом. Был и скандальный развод с мужем, главой Sony Music Томми Моттолой, и лечение от алкоголизма и наркомании в специальной клинике.