Предполагалось, что главную роль исполнит актриса Сирша Ронан
Global Look Press
Предполагалось, что главную роль исполнит актриса Сирша Ронан
 
 
 
Предполагалось, что главную роль исполнит актриса Сирша Ронан
Global Look Press

Кинокомпания Disney решила отложить производство фильма "Орден семи" (Order Of The Seven) - нестандартной трактовки сказки о Белоснежке и семи гномах. Формальным поводом для этого стала слишком высокая стоимость проекта, сообщает OpenSpace со ссылкой на Deadline.com.

Действие "Ордена семи" должно было происходить в Китае в XIX веке. Семерых гномов превратили в неустрашимых воинов из древнего ордена, которые знакомятся с английской путешественницей и защищают ее от сил зла.

Предполагалось, что главную роль исполнит актриса Сирша Ронан, сыгравшая главную героиню в боевике Джо Райта "Ханна. Совершенное оружие" (Hanna, 2011). В режиссеры нового фильма по сценарию Майкла Арндта прочили специалиста по визуальным эффектам Майкла Грейси.

Руководство Disney пришло к выводу, что бюджет в 150 млн долларов слишком велик для подобного проекта. Однако, по версии Deadline, реальной причиной для отказа стало изобилие других экранизаций "Белоснежки" на киноэкранах.

1 июня в американский прокат выходит "Белоснежка и охотник" (Snow White and the Huntsman), еще одна вольная интерпретация классической сказки. При этом студия Universal уже планирует выпустить сиквел фильма.

А 15 марта в российском прокате появилась фэнтези-комедия режиссера Тарсема Сингха "Белоснежка: Месть гномов" (Mirror Mirror).

Ранее съемки "Ордена семи" намечались на 2012 год - производство этого долгоиграющего ремейка "Белоснежки" началось еще в 2002 году.