Джастин Бибер
Global Look Press
Джастин Бибер
 
 
 
Джастин Бибер
Global Look Press

Популярный канадский певец Джастин Бибер подтвердил в своем Twitter, что все-таки уходит из музыки, несмотря на недавнее заявление его менеджера, что это шутка.

"Мои любимые "белиберы", я официально ухожу", - написал Бибер в своем микроблоге в среду.

"Белиберами" себя называют поклонники канадского поп-певца - это слово созвучно с фамилией поп-звезды и английским словом believer ("верующий"), отмечает РИА "Новости".

Он добавил: "СМИ много говорят обо мне. Они лгут и хотят, чтобы я потерпел неудачу, но я никогда не оставлю вас, потому что "белибер" - это стиль жизни". Также он поздравил своих поклонников с Рождеством.

Напомним, на прошлой неделе Бибер заявил, что после выхода нового альбома (23 декабря) уйдет из музыки, отметив, что ему нужно "вырасти как исполнителю и отойти от всего этого". Позже его менеджер Скутер Браун заявил, что певец "просто пошутил".

Канадский поп- и R'n'B-певец Джастин Бибер начал музыкальную карьеру в возрасте 12 лет (сейчас ему 19). С 2010 года он выпустил три студийных альбома и совершил два мировых гастрольных тура. Мировая общественность в последнее время все чаще упрекает 19-летнюю знаменитость в сомнительных поступках: так, в ноябре Бибер вытер сцену государственным флагом Аргентины и нарисовал любительское граффити на стене отеля в австралийском городе Голд-Кост.

Проблемы юной знаменитости признают и коллеги по сцене, которые не раз предлагали ему помощь. В частности, 41-летний рэпер Эминем (Маршалл Мэтерс) заявил, что приглашает Бибера к себе в Детройт на Рождество. Эминем сказал, что надеется "провести профилактическую беседу" с юношей, который, по его мнению, совсем отбился от рук, сообщает телеканал "Россия 24".

По некоторым данным, Эминем даже не исключает такой возможности, что они с Бибером поработают вместе над новыми песнями. И Эминем не единственный, кого волнует судьба юного певца. Помощь Биберу ранее предлагали знаменитая телеведущая Опра Уинфри и актер Марк Уолберг.