Мик Джаггер
Global Look Press
Мик Джаггер
 
 
 
Мик Джаггер
Global Look Press

Певец знаменитой британской группы The Rolling Stones Мик Джаггер отказался принять участие в организуемом премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном чаепитии на открывающемся в среду Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе из опасений, что его имя будет ассоциироваться с политикой возглавляемой премьером Консервативной партии, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

"В ходе моей карьеры я всегда держался в стороне от политических партий, и я приехал в Давос по приглашению, так как думал, что это будет интересно... Но оказалось, что меня используют как политическую игрушку, и было сделано множество неверных комментариев относительно моих политических взглядов", - заявил известный музыкант.

Джаггер отметил, что статьи в британских газетах, в которых он представлен как консерватор, не соответствуют действительности.

При этом музыкант заявил, что всегда интересовался экономикой и событиями в мире.

В форуме в Давосе ожидается участие представителей 19 государств "двадцатки", а также 2,6 тысячи политиков, бизнесменов, ученых, в том числе 40 президентов и премьер-министров.

В 2011 году на 41-й по счету форум съехались свыше 2,5 тысячи участников из более чем 100 стран мира. Среди них - примерно 1,4 тысячи представителей бизнеса и около 30 глав государств и правительств.