Гитарист The Rolling Stones перенес операцию на легком
Global Look Press
Гитарист The Rolling Stones перенес операцию на легком
 
 
 
Гитарист The Rolling Stones перенес операцию на легком
Global Look Press

Гитаристу легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуду сделали операцию на поврежденном легком. После хирургического вмешательства он чувствует себя хорошо, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Вуда.

Отмечается, что 69-летнему музыканту не потребуется никакого дополнительного лечения. На графике предстоящего гастрольного тура группы по Европе, который начнется 9 сентября концертом в немецком Гамбурге, перенесенная им операция никак не отразится.

Как оказалось, проблемы с легким были обнаружены у Ронни Вуда в ходе обычного медицинского обследования.

"Я очень благодарен за современный скрининг, который выявил это так рано, и хотел бы поблагодарить всех врачей, лечивших меня", - сказал гитарист.

Ронни Вуд начал свою музыкальную карьеру в 1964 году в качестве гитариста лондонской группы The Birds. Вуд был автором или соавтором около половины записанных песен группы. В 1967 году The Birds были расформированы, и Вуд вошел в состав The Jeff Beck Group как басист. Одновременно он играл с группой The Creation.

В 1969 году после ухода Стива Мэрриотта из группы The Small Faces Вуд начал играть с оставшимися участниками коллектива. Объединившись в группу Quiet Melon с Родом Стюартом и бывшим участником The Birds Кимом Гарднером, а также с братом Вуда, Артом Вудом, они сделали несколько записей. В июле 1969 года Вуд и Стюарт полностью сосредоточились на работе с бывшими участниками Small Faces, новая группа получила название The Faces.

В 1974 году Вуд ушел в группу Rolling Stones. Тираж альбомов коллектива, выпущенных по всему миру, превышает 250 миллионов экземпляров. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла. В 2004 году музыканты заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.